Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему некоторые родители считает нормой оскорблять и унижать ребёнка, даже прилюдно?

Katana Гуру (4123), закрыт 13 лет назад
Сразу поясняю. чтоб избежать обычных ответов :"А ты сама попробуй... " и т. п. У меня сыну 3 г 2 мес, одна содержу его и мать-инвалида 2 группы. На роддом не брала даже больничный: и до него впритык работала, причём, иногда наматывая по 200-250 км за рулём за день по грязи и моск. пробкам, и сразу после вышла работать. устаю зверски. Когда мама не может, сама послк работы сына из д. сада забираю и - гулять часа 2, на каблуках, т. к. работа обязывает.. . И хоть сынуля и поорать любит, но позволить себе обозвать, оскорбить, тем более ударить не могу. А тут вижу мамашу и моложе меня лет на 15: рожа озлобленная, трясёт девчушку лет 3, орёт : "Ах, ты тупица, совсем башка твоя бестолковая.. . и проч"... И такие сцены, увы, не редкость. Почему так можно себя вести с малышом?
Лучший ответ
Grafoman Мастер (2140) 13 лет назад
они простоо уроды. они не понимают, что самое главное в человеке закладывается в детском возрасте. и не поймут своей вины, даже когда обнаружат, что их чадо выросло сволочью или у него комплексов выше всякой нормы
Остальные ответы
Настя Герасимова Ученик (212) 13 лет назад
Нет внутренней культуры, такую мамашку, видимо, так же воспитывали.
Елена Искусственный Интеллект (198075) 13 лет назад
может, она не знает, что можно по-другому
Katherine Omezinskaja Мудрец (12560) 13 лет назад
У этой мамаши свои неприятности, с которыми она не может справиться как взрослый человек (ума, зрелости, образования или воспитания не хватает), вот она и снимает собственную напряженку за счет дитяти. А может, ее собственные родители себя с ней так же вели...
uspeh Гуру (3451) 13 лет назад
Им можно только посочувствовать, видимо у них было такое же детство.
ИРИНКА Гуру (2526) 13 лет назад
Глупая эта мамаша.
АЛЕКСЕЙ МАЛЕВАНЧУК Мудрец (11570) 13 лет назад
Скорей всего с ними так же обращались
Eveline Мудрец (15821) 13 лет назад
Да,я вас понимаю.Вы молодец,достойны уважения.Знаю,есть много молодых да и немолодых мамаш,которые с детьми своими плохо обращаются.Меня это тоже очень раздражает и печалит.Но к сожалению мы с вами ничего не можем поделать.Если что-то попытаешься таким сказать,они еще и тебя грязью обольют.Скажут,чтобы нос не совала не в свое дело.Жалко детишек.На них злость свою вымещают вот такие непутевые.Ну,наверное,дети им потом тем же отвеяают.
Галька Мастер (2341) 13 лет назад
У матери плохо на душе в силу разных причин, вот она и сливает грязь ребенку, а может от бессилия, дети намного умнее родителей.
Виктория Кряжевских Мудрец (12373) 13 лет назад
Озлобленые невоспитанные хабалки- только так можно назвать таких мамаш. Я однажды попыталась усмирить такую, так меня ТАКИМ матом отправили подальше!!!!
Ксения Мастер (1012) 13 лет назад
Я тоже такую жестокость к детям очень осуждаю. Это не методы воспитания,о воспитании тут даже говорить не приходится. Я сама еще не замужем,и без детей,но уверена,что своего ребенка буду очень любить и пальцем не трону. Эти люди просто не понимают,что их жестокость потом им же вернется бумерангом. Потому что непонимание,отсутствие благополучных отношений с родителями закладывает в ребенке неадекватное поведение по отношению как к родителям, так и к своим уже детям.
Денис Мастер (2239) 13 лет назад
Конечно это ужасно, оскорблять и унижать ребенка вообще нельзя. Моему сыну 3 года и по попе иногда получает и на улице, уговаривать пытаюсь и объесняю все постоянно, но иногда он не слышит, игнорирует, или вообще специально пакостит
прок хектрок Мыслитель (6194) 13 лет назад
У В А Ж Е Н И Е тебе П О Ч Е Т
Источник: !_!_!_!_!_!_!_!_!_!_!
Виктор Чёрный Мастер (2059) 13 лет назад
Это просто неуважение к ребенку. А если ты неуважаеш своего ребенка , то ты неуважаеш самого себя.
Марк Марк Оракул (60312) 1 год назад
Потому что эти родители они атеисты-фанатики.
Похожие вопросы
Также спрашивают