Как вы считаете важно ли при выборе супруга(и) обращать внимание на образование?

Оксана Викторовна Мастер (1364), закрыт 16 лет назад
У мужа и жены должен быть один уровень( высшее, среднее) образование?
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (13068) 16 лет назад
Важно я считаю, особенно на образование мужчины - оно не должно быть ниже, чем у женщины. Во-первых, дальше будут комплексы и прочие проблемы (это не считая всего, что говорили об интеллекте). А во-вторых, желание и нежелание получать высшее образование (за исключением каких-то жизненных ситуаций, когда человек стремился, но не мог этого сделать) говорит об определенных жизненных установках, целях, уровне амбиций и пр. Если речь идет о браке, то люди все же должны, как говорится, смотреть в одном направлении.
Остальные ответы
akum Мыслитель (5822) 16 лет назад
у вас должно быть взаимопонимание и любовь а образование важно на работе
Алёна Барташевич Профи (757) 16 лет назад
в лучшем случае....хоть будет о чем поговорить
фунтик . Просветленный (34218) 16 лет назад
образование-это не культура и не интелект.а вот они действительно должны быть одного уровня
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
В некоторых случаях это имеет значение, в других - нет.
Анастасия Оракул (74428) 16 лет назад
По крайней мере, должен быть интеллект на одном уровне (образование тут ни при чем), я помню несколько таких ситуаций, когда мужчина не мог понять мою речь (вообще не воспринимал смысл преджложения больше чем из 3 слов!). как с таким жить и разговаривать? Сейчас у моего мужа нет высшего образования, но я многому у него учусь.
Александр Тё Ученик (141) 16 лет назад
муж и жена должны дополнять друг друга или(и) заполнять пробелы.
Ирина Смирнова Гуру (3560) 16 лет назад
единый ответ не дашь. Кому-то образование партнера важно, а кому-то главное, чтобы человек был хороший. Или чтобы готовила хорошо. Или чтобы в постели умел делать что надо. У каждого свои критерии
Наима Карданова Профи (635) 16 лет назад
е столько на образование, сколько на интеллект. Знаю кучу образованых ослов, и не меньше гармоничных людей без официального образования.
Алёна Мудрец (10517) 16 лет назад
Практика показывает что нужно обращать внимание на образованность. Именно учебную, так как многие (особенно те кто образование не имеют) долго и упорно доказывают, что образование не ум, интеллигентность не зависти от учебы, тд. тп. Но в любом случае - уровень образованности важен. Точнее соответствие образованности супругов. Не характер (гуманитарный, технический) а уровень (высшее, среднее).