Можно ли, давать морским свинкам апельсины, мандарины, лимоны?
прочитала на одном сайте рецепт салата для морской свинки, в салат входил апельсин или мандарин. Так можно давать свинке апельсины? Заранее больше спасибо!
Дата
Популярность
Цитрусовые (а это апельсин, мадарин, лимон и т. д. ) морским свинкам противопоказаны.
Можно
Морским свинкам можно апельсины или мандарины, но лучше немного и без шкурки. Юных свинок цитрусовыми кормить нельзя – это можно делать только после того, как питомец перешел на взрослое питание и органы пищеварения адаптировались к различной еде. Если после того, как зверек отведал лакомство и у него возникла диарея, можно сделать легкий отвар ромашки.
нет нельзя конешно
Морским свинкам можно: Капусту, огурцы, морковь, НЕЛЬЗЯ чернослив ягоды бумагу
Нет нельзя