Действительно ли существует порча и сглаз?

Олеся Смазнова Ученик (84), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тата Мыслитель (9062) 12 лет назад
Порча подразумевает какие-то предметы заговорённые в доме или около него, сглаз цепляется за того у кого в душе неспокойно.
Защита от сглаза и порчи
О происхождении сглаза, порчи, проклятия единого мнения не существует, как и не существует единого отношения к подобного рода явлениям. Большинство людей считают их приходящими извне (от плохой погоды, каких-либо природных явлений, плохих людей, черных глаз и т. д.) , не связывают с физическим, психическим, духовным состоянием человека, с его реакцией на какие-либо воздействия вообще.
Почему появляется сглаз и порча?
Есть мнение, что сглаз - это негативное давление на состояние и самочувствие, и даже жизнь человека, которое происходит помимо воли совершающего его. Сглазить может любой человек, не только черноглазый или зеленоглазый, как считает абсолютное большинство людей. Но это действие неосознанно, совершающие его люди могут даже не догадываться о том, что кого-то сглазили. Если же действие осуществляется осознанно, целенаправленно, это признается порчей. Причем, порча обычно сопровождается определенными магическими ритуалами и заговорами. Есть самые разнообразные способы наведения порчи. По мнению ученых, у любого человека есть так называемое биополе. Оно характеризуется как положительным, так и отрицательным биоэнергетическим потенциалом. При взаимодействии биомагнитных полей двух разнополярных людей людей и возникает сглаз или порча. Согласно другой теории, генератором того или иного вида биомагнитной энергии является мозг каждого человека. Качество и величина этой энергии не зависят от воли людей. Одних это делает гениями, других - преступниками и злодеями, третьих - и теми и другими одновременно. В данном случае человек может абсолютно неосознанно нанести вред здоровью другого человека.
Независимо от вышеперечисленных теорий возникает вопрос: какие люди подвержены в большей степени отрицательному воздействию со стороны, на кого и как воздействуют все эти поля? Согласно статистике, наиболее часто разнообразным отрицательным воздействиям подвергаются слабые или ослабленные люди и маленькие дети, которые не способны отразить отрицательное воздействие, т. к. не обладают достаточной психической энергией. Существует и другая категория людей - это люди, имеющие значительную жизненную силу (положительную или отрицательную) . Они вообще не подвержены психическому воздействию, но только до тех пор, пока не растратят эту силу. Некоторые люди абсолютно не верят ни в сглаз, ни в порчу, ни в проклятия, ни в венец безбрачия как таковые. Считают, что этими терминами «потомственные знахари» и «колдуны» пытаются запутать людей, которые не в состоянии решить самостоятельно свои жизненные проблемы и поэтому ждут помощи со стороны. Им необходимы разъяснения тем или иным ситуациям, и они сознательно поддаются обману, надеясь на помощь более «сведущих» .

forum.plasticsur.ru/lofiversion/index.../t4066.html - 39k
Остальные ответы
TELL@ Профи (594) 12 лет назад
Если в это веришь, то да
Елена Герфанова Мастер (1892) 12 лет назад
Да, существует. Сглаз - это так называемая в эзотерике "присоска" к твоему эмоциональному телу. Это не страшно, если человек ежедневно принимает водные процедуры, присоски легко смываются водой.
Порча - это серьезнее- это так называемый "пробой" твоего эфирного тела. Ну уж, конечно порча случается не так часто, как об этом говорят экстрасенсы, которые зарабатывают на этом.
nikneim Ученик (222) 12 лет назад
Нет. Это самовнушение.
Татьяна Бел...... Профи (595) 6 лет назад
Пока в тебе много зла, эгоизма и зависти ты открыт для удара. Тут уж кто кого. По принципу сообщающихся сосудов. Если в тебе этого нет, зацепить тебя не за что, резонанса не происходит. Камертон завибрирует только в случае резонанса звука – наложения собственного и звучания музыкального инструмента.