Софи Лорен и её сыновья. Есть ли награды важнее?

В Е Р О Н А Высший разум (1112368), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sonze Просветленный (31654) 13 лет назад
Лауреат многих престижных конкурсов, обладательница различных премий (в том числе двух «Оскаров») , секс-символ Италии очень долгое время не могла выполнить своего главного предназначения женщины (как она считала сама) – стать матерью.
Проблема заключалась не в том, что она не могла забеременеть из-за своей творческой загруженности или боялась лишиться своей актерской карьеры (ведь многие актрисы до сих пор живут штампами «либо дети, либо карьера») , – нет! Ради материнства она готова была бросить все, не сниматься в кино, не выезжать далеко от дома на съемки, рисковать испортить свою фигуру или оказаться забытой зрителями. Софи очень хотела детей. Ей пришлось пережить несколько выкидышей, прежде чем на свет появился Карло Понти-младший, а через четыре года Эдуарде Любовь к своим мужчинам - мужу и сыновьям - бесспорно, заставляла Лорен всю жизнь держать марку первой красавицы. В честь рождения сына Карло Понти-младшего (в семье его будут называть просто Чи Пи – инициалы Карло Понти по-итальянски) Софи Лорен и ее муж перечислили миллион долларов для основания консультационного центра доктора Ваттевиля (именно он был личным врачом Софи и помог ей стать матерью) для всех желающих – не только богатых, но и бедных. Бедные будут получать консультации бесплатно, а богатые – платить.

После рождения Чипи Софи еще пятьдесят дней находились в клинике под присмотром врачей. Затем все заботы о младенце Софи взяла на себя, не подпуская к нему никого из прислуги. Матерью она оказалась неистовой!

Рождение второго ребенка актрисы через четыре года было связано с такими же трудностями и лишениями: постельный режим, кесарево сечение.

О новой беременности Софи узнала в конце съемок фильма Чарли Чаплина «Человек из Ламанчи» , где она играла Дульсинею, сама пела и танцевала. Ее напарник по роли в шутку подарил ей страусиное яйцо – с намеком, что, если вторая беременность будет проходить так же как первая, в постели все девять месяцев, то она высидит и это яйцо! В Венгрии состоялось главное светское событие года. Сын Софи Лорен Карло Понти-младший сыграл в Будапеште пышную свадьбу. Избранница звездного отпрыска – венгерская скрипачка Андреа Мезарош. Семейная жизнь молодоженов стала продолжением их рабочих отношений: Карло Понти – музыкант и дирижер.
Ее сыновья стали главной победой и главной наградой актрисы в ее жизни.
Старший сделал карьеру музыканта, став дирижером Венского оркестра, а младший – кинорежиссером, у которого сама актриса снялась в одном из фильмов в роли второго плана.
В Е Р О Н АВысший разум (1112368) 13 лет назад
Сказочно красивый ответ !
Замечательный во всех отношениях.
оформление все на высшем уровне.
Очень познавательный .
СПАСИБО за такой прекрасный ответ !
sonze Просветленный (31654) Спасибо и Вам за интересный вопрос. Отвечая на такие вопросы, узнаёшь много интересного. Удачного дня!!!
Остальные ответы
Виктория Мудрец (14688) 13 лет назад
Софи Лорен! Всё о прекраснейшей! - Spletnik.ru

А в 1980 году София снялась в фильме «История Софи Лорен» , где она сыграла свою мать Ромильду Виллоне и себя в разных жизненных ипостасях: София Шиколоне, Софи Лорен и синьора Понти.
spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/383... со