грибной чай. как заваривать грибной чай?

Дарья Квасова Ученик (174), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Blood ame Ученик (113) 12 лет назад
А заваривают - некоторым не нравится вид/вкус "поганок" (признаки невроза, я думаю) . Горячий экстракт быстро всасывацца - быстрее накрывает, возможно сильнее. Потому как пручесть грибофф вроде как мгновенной концентрацией в-ва в крови определяется. Стало быть тут выбор - либо съесть все, но медленно всасывающееся, либо не все - но как дубиной по голове.

При заваривании - усиливаются неприятные ощ-ния в области печени (субъективно, наверное все-таки желчевыводящих путей) , в области мочевыводящих путей и мочевого пузыря.

очень важны ваши мнения !!!

пс сорри за безграмотность
Остальные ответы
Анатолий Климушка Мыслитель (8042) 12 лет назад
Это был странный лес- сначала я ходил за грибами, а потом они за мной...
Елена Пухова Мастер (2353) 12 лет назад
Наверное чайный гриб? На 3л банку воды налитой по плечики. Вода кипяченая 2,5л+ 5-6 стл сахара+ заварить 2 покетика чая -любого. Когда все остынет, аккуратно опустить гриб. Готовность пробуйте 3-4 дня.
игорь иванов Ученик (105) 12 лет назад
Чайный гриб - один из древнейших организмов, используемых человеком.  Чайный квас - популярный напиток, получаемый с помощью чайного гриба. Список лечебных свойств чайного кваса впечатляет: он обладает антибактериальным и противомикробным действием, помогает излечивать заболевания печени, желчного пузыря, замедляет и облегчает течение туберкулеза, оказывает антитоксическое действие на организм, нормализует давление, активно восстанавливает микрофлору желудка после приема антибиотиков, активно используется в косметических целях лечение угревой сыпи и т. д. К тому же настой чайного гриба это прекрасный напиток, позволяющий утолить жажду, придать сил, а также задать тонус на целый день.
Книжка с подробным описанием об уходе за чайным грибом, приготовление, рецепты, лечение заболеваний и многое другое Бесплатно! Все грибы доставляются в новых пищевых контейнерах. Подробнее можно узнать на моем сайте:  www.gribg.ru
Источник: www.gribg.ru