А вы бы отдали свои органы (или близких людей) после смерти, нуждающимся в этом людям?

Катенька Мыслитель (7662), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
После смерти, вам это ни о чем не говорит? Действительно удивляет позиция людей: не за что, вот он здоровый эгоизм, все в могилу червям, а жизнь спасти это так, не важно.
Лучший ответ
Остальные ответы
Манечка 1 Ученик (125) 16 лет назад
свои бы -да...чужие... ну если я буду уверенна что человек был бы не против...
фунтик . Просветленный (34218) 16 лет назад
нет!это бессмысленно.только продлит страдания ещё на несколько лет
Пользователь удален Знаток (373) 16 лет назад
отдал бы свои.. это даст кому -то шанс..
Шатская Олеся Мастер (1589) 16 лет назад
Свои да, а вот родных не уверена, но скорее всего что да
Таня_Марина Мыслитель (5627) 16 лет назад
Только так и сделала, все мои родственники против! Но все подруги поддержали меня...Думаешь, они не искренни? Ну какгой смысл закапывать в землю то, что должно ещё жить? Что может жизнь продлить людям?
М.Д.П. Знаток (306) 16 лет назад
Айии неаа не за что !!!:(
Еlena Мастер (1357) 16 лет назад
Безусловно. Им они то нужнее!
*Paranoia Doll* Гуру (3587) 16 лет назад
Отдала бы судовольствием,так как мне они не пригодятся после смерти.
еще попрошу,4тоб меня кремировали.

Органы родственников-если от меня зависит и есть 4то брать-отдам тоже!!!

Но только надо 100 раз убедится,4то это легально!!!
а то они меня перепродавать будут,а люди огромные деньги платить!!

да,кстати,можно родственников продать-им все равно.Какого фига за наши органы вра4и деньги полу4ат?
mugen Профи (671) 16 лет назад
органы близких людей не смогла бы!
да и свои как-то не очень хочется...
Дмитрий Гаврилов Профи (696) 16 лет назад
После смерти уже всё равно.
Пользователь удален Знаток (412) 16 лет назад
я не знаю... чужое не отдам, не могу не свое, а вот свое... время придет узнаем... а вот то что жизнь спасти... эт правильно, это нужно... а вообще ситуации разные бывают и говорить вот так определенно: - да я завсегда пожалуйста... на эту тему посмотри фильм "Джон Кью", я рыдал когда смотрел....
tanjer soto Мудрец (11152) 16 лет назад
Я тоже так рассуждала: да, больным людям надо, а умершим все равно, почему бы не помочь хоть так, эти люди тоже ведь кому-то дороги...
А потом при заполнении очередной пачки документов мне дали анкету именно с таким вопросом. И ответить попросили серьезно и честно, хорошенько обдумав. И как-то... Словом, написала "нет". Представила себя, скажем, восьмидесятилетнюю, в чужой стране (вряд ли вернусь в Россию), в какой-нибудь больнице, где никто не говорит на родном языке... Да еще и искромсанную вдоль и поперек? Нет, не хочется. Это не эгоизм и не жадность, просто должно же оставаться хоть какое-то чувство собственного достоинства и уважение к смерти.
А Вы такую картинку не пытались себе представить?
Малышик Профи (646) 16 лет назад
после смерти спокойно отдала бы.
только не очень это богоугодно. мне кажется. хотя если я права, то и реципиент помрет. но пусть хоть попробует. вдруг не права я?
а вот органы близких не отдала бы - такое решение нужно принимать самостоятельно в трезвом уме и памяти
kvn53 Мыслитель (6514) 16 лет назад
Я живу и наслаждаюсь жизнью,но стараюсь не делать это за счёт бед и несчастий у других. Наооборот,я получаю страшное удовольствие,если делаю кому-нибудь добро, или вижу ,что кому-нибудь очень хорошо, прямо душа радуется. Поэтому сама мысль,что после моей смерти или смерти моих родственников наши органы кому-нибудь принесут пользу,доставляет мне истинное наслаждение,значит не зря я коптил этот светлый мир.И конечно же ,после моей смерти я бы предпочёл кремацию, и чтобы мой прах не хранили ни в каких погребальных урнах, а развеяли по земле в поле, чтобы польза какая-то была от пепла хотя бы в виде удобрения для растений.
Галина Гуру (2511) 16 лет назад
Когда мне делали документы (я живу за границей) то спросили согласна ли я быть донором в случае моей смерти? Я подумала и решила что да буду донором. А на решение меня толкнул один сериал, идущий здесь. Когда умирал маленький мальчик и ему нужна была пересадка сердца, а семья которая могла бы быть донором не хотела помочь. Я смотрела на эту маму и мне было страшно, ведь я и сама мать. Поэтому мое решение было именно таким. Мне уже все равно ничего не пригодится, а кому-то это спасет жизнь. Я просто считаю, что нужно быть более гуманным и относится к таким вещам проще.
anutka Профи (937) 16 лет назад
я бы да... за чужие конечно не отвечаю, но за свои - если будут нужны, пожалуйста...ведь мне-то они будут уже не к чему... это еще усугубляется тем, что у меня есть один близкий мне человек, который умирает из-за рака легких... ищут донара, но такового пока нет... если бы я только могла - отдала бы с радостью!