Какое блюдо характеризует для вас американскую кухню?

Арго Крез Мудрец (19747), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8513) 16 лет назад
Хамбургеры,печенные сосиски,салаты,мазни всякие - хуже не бывает.У меня в гостях один американец сьел 10 котлет,я сама с Украины,готовить,слава Богу.умею.Хорошо,что я по многу готовлю,а так бы другим не досталось бы..Они русскую еду заглатывают,не разжевывая.Господи,не подумайте,что считала,он сам сказал - сначала на 7-ой обьявил,потом - на 10-ой,так все со смеху чуть со стульев не попадали.
Остальные ответы
Соня Просветленный (31514) 16 лет назад
izdevaeshsya? bludo.., blin... gamburger ogromnii...
Tasmanian Devil Гуру (3229) 16 лет назад
Кроме какм с фаст фудом у меня с Америкой ничего не ассоциируется...
фунтик . Просветленный (34218) 16 лет назад
бутерброды с арахисовым маслом
Вл@д Гуру (4875) 16 лет назад
у них блюд то нету,один фастфут. ну если только индейка
kalashnikova maria Мыслитель (6429) 16 лет назад
сандвичи.Ну ещё крупно нарезанные или целые овощи.красиво уложенные на тарелку и с соусницей посередине.Это у них такой салат-овощи макать надо.Мне нравится и смотрю в каждой американской семье такое любят
wildhoney Гуру (3782) 16 лет назад
почему ту такос... хотя знаю что это мексиканская еда
tanjer soto Мудрец (11152) 16 лет назад
Жареная индейка на День Благодарения, тыквенный суп, чиз-кейк.
Салат "Цезарь" с гренками и тертым сыром, который в любых забегаловках подают огромными порциями с острым белым соусом.
Футовые сэндвичи из "Сабвэя".
Валерий Мисько Знаток (295) 16 лет назад
Гамбургер,хот-дог,жареная индейка
Пользователь удален Гуру (3146) 16 лет назад
В Америке нет американской кухни.Здесь люди живут со всего мира и каждый народ со своей кухней.Русский борщ и пельмени здесь тоже очень любят.
Аидочка Гуру (3947) 16 лет назад
Нет такого понятия как американская кухня. Они понабрали рецептов со всего мира...Но типично американская еда:
ХотДог
Плавленоватый сыр
Чипсы
Арахисовое масло с желе
брауни
гамбургеры
картошка фри
стейк
грин бинс(фу)
пицца с пеперони
Оригинальная Гуру (3055) 16 лет назад
панкейк ( по-нашему оладушки ) и брауниз . а из напитков сидр ))
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 16 лет назад
Кукурузный хлеб corn bread
Из мелкой кукурузной крупы (cornmeal) приготовляется очень вкусное традиционное американское блюдо corn bread- кукурузный хлеб. Рецепт проверенный лично и неоднократно.
2 стакана cornmeal
1/2 стакана муки
2 чайных ложки пекарского порошка (baking powder)
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка соли
1 1/2 стакана кефира или пахты
3 яйца
2 ст. ложки растопленного сливочного масла
Смешать все сухие компоненты. В другой миске хорошо смешать все жидкие компоненты. Всыпать сухую смесь в жидкую и хорошо вымешать. Вылить в хорошо смазанную маслом форму или чугунную сковородку и выпекать в предварительно нагретой до 190 градусов Цельсия духовке примерно 30 минут или пока не зарумянится. Этот хлеб можно есть так, а можно из него сделать гарнир для жареной индюшки или курицы.

Дапошёлты Нахлобучев Мыслитель (6853) 16 лет назад
Согласен с Julia Vitebski - .и можно без стейка.