как подключить вентилятор?

Cергей Kовалёв Гуру (3326), закрыт 12 лет назад
надо запитать вентилятор от мат.платы или б/п . Системная платаMSI G31M3 V2 (MS-7529) ,вентилятор 12v 0.13a. ткните пальцем куда провода воткнуть))
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем (ну почти всем) разжевали
Лучший ответ
Анатолий Веселовский Гуру (4082) 12 лет назад
А где он стоять будет?
Если на матплате то питайся от неё если на корпусе то лучше от бп.
Пиши в личку всё точно раскажу.

На твоей матери разъёма 3.
На всех них первый -
второй +12
третий датчик оборотов.
Счёт идёт справа на лево когда торчащая хр.. нь подальше от тебя.
Остальные ответы
Владимир Судьин Мудрец (19633) 12 лет назад
Купи разветвитель питания для кулера....
Александр Родюшкин Знаток (413) 12 лет назад
На мати разъёмчик есть для кулера специяльный 3-х или 4-х контактный
Rom@n Мудрец (12663) 12 лет назад
вверху с двух сторон от процессора два белых разьема с тремя штырьками и надписью sysfan
Rom@nМудрец (12663) 12 лет назад
один прямо над первым слотом для оперативки
Юрец Гуру (4949) 12 лет назад
у вентиля есть разъем. ну посмотри лишних пару минут. найди похожий на мтери со штыртками. обычно беленькие но не факт. и тыч туда
Эдуард Оракул (58957) 12 лет назад
снимай штаны и поворачивайся спиной...)))
Кузьмич Высший разум (193859) 12 лет назад
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/85145_2254_draft.jpg

рядом с разъемом кулера процессора, стоит еще один, вот в него. (это вверху, выше оперативки)