зачем людям деньги.

Пользователь удален Просветленный (37500), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
для товарообмена

вначале было так: ты тратишь энергию: ци, чи, ки, кто как её называл тогда
и тебе - компенсацию - ДЕНЬ - ГИ
показатель затраченной силы - на восстановление, чтобы купил еды
и были силы на новый день, чтобы опять трудиться

но потом это утратило значение, так как стали давать их ра в неделю,
как в Америке, кстати, до сих пор
а в России давали долго едой и мануфактурой
а в СССР давали аванс и получку, а в колхозах- на трудодни
а в период развала СССР - и постсоветского НЭПА -
снова натурой и фактурой - хрусталём, гусями и презервативами

Деньги - символ затраченного труда
но часто они превращаются в фетиш и идола, за ними гоняются.
их копят, их лелеют, на них молятся. их крадут и присваивают,
а это - такая энергия, как экономическая кровь человечества

Остальные ответы
Илья В Гуру (4118) 16 лет назад
удовлетворять свои желания!!
Катя Цицельская Профи (627) 16 лет назад
чтоб на них покупать много пиво и гулять с друзьями
Аня Овод Профи (906) 16 лет назад
Думаю деньги нужны,чтобы в мире был какой-то порядок, закономерность.
МИР ВАМ Просветленный (20758) 16 лет назад
Деньги, конечно, не панацея, но очень хорошо помогают против бедности (Э. Маккензи).
Amin Мастер (1842) 16 лет назад
Деньги - это инструмент для реализации желаний. Они нужны для того, чтобы можно было купить труд других людей, освободить свое время и проводить его с пользой - исполняя свои достойные мечты)) Еще очень хорошо деньги помогают организовывать людей и направлять их в то русло, которое сейчас нужно для Вас. За деньги люди будут работать над Вашей идеей , деньги - отличный мотиватор. Деньги - это энергия людей выраженная в валюте. Что-то созданное руками ( товар, услуга) было продано за валюту. Деньги нужны для того, чтобы иметь власть и почитание, задерживаются деньги у мудрых людей. Хотели бы Вы починить и отремонтировать улицы Вашего города или очистить пляжи и места отдыха, сделать новые детские площадки? Деньги нужны для порядка, для чистоты, для мира и для здоровья.