Кем работать, если у меня социофобия? Я боюсь людей, помогите

Это Я Ученик (91), закрыт 11 лет назад
Мне 20 лет, не могу реализоваться в социуме, свободно общаться с людьми, устроится на работу из за того, что большинство профессий подразумевают живое общение с людьми, а к творческим профессиям у меня нет таланта. Закончила педагогический колледж, но работать в школе не могу, психологически тяжело, практика где надо было общаться с учителями и детьми была самым страшным испытанием для меня. Так же со школьных времен, при публичных выступлениях у меня треснутся коленки и потеют ладони. У меня нет дефектов речи, но когда я пытаюсь общаться с незнакомыми людьми, я сразу "забываю" слова, не могу правильно, построить предложения, даже иногда заикаюсь. Единственно что меня в меньшей степени напрягает, это общение с людьми по телефону, когда я не вижу человека перед собой, мне легче. Что мне делать, ходила к психологу, у меня было 8 занятий, по преодолению социофобии, совершенно не помогло, неужели меня ничего уже не спасет? Что тогда делать? Кем работать? Как жить?
Лучший ответ
Tatiana Мыслитель (6637) 13 лет назад
Поверь, таких людей становится всё больше и больше. Это вина времени и электронного общения. Просто выходи днём на улицу и пока молча ходи в людных местах (супермаркетах, парках, просто иди по магазинам)
посиди на лавочке, попей кофе или ...в летнем кафе. Только каждый день. Уже на 3-4 день почувствуешь, что ты никому не интересна. Страх пройдёт. Попытайся далее заговорить с продавцами магазинов одежды, порассуждай идёт не идёт это тебе? ОТТАЕШЬ.
Остальные ответы
Never Enough Мастер (1170) 13 лет назад
А колледж вы заканчивали на дому что ли? Читайте книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Это не бредовая вещь, не пожалеете. Удачи.
Алексей Соколов Гуру (4984) 13 лет назад
ая уже модераторов боюсь)))) -шо ж мне.. и на майл не заходить? -волков бояться.. в лес не ходить))
Сергей Веригов Ученик (176) 13 лет назад
привыкай к обществу понемножку. а без общения никак! так и с ума можно сойти. общайся почаще с людьми-они тебе плохого не желают
Ruslan Maslov Просветленный (32174) 13 лет назад
пробуйте себя в качестве диспетчера такси
Андрей Кузнецов Гуру (4807) 13 лет назад
Колхоз красное дышло чем быстрее тяпнешь тем дальше от людей
/Slash/ Гуру (4252) 13 лет назад
Займись каким нибудьоригинальным занятием созданием авторских складных ножей например или устройся на работу где можно трудиться не выходя из дома или попроси чтобы тебе разрешили работать дома или на крайняк езжай на север в арктику синоптиком
Сергей Волошин Ученик (150) 13 лет назад
Попробуй устроиться оператором моб. Связи или на радио, там требуються с высшим обр. и правильной речью. Сам будешь сидеть, работать
Сергей Оракул (74223) 13 лет назад
Поступить от противного, постепенно делать то что тебе не нравиться и постепенно преодолеешь себя .Будет навык и все остальное. Главное чтобы хорошие друзья поддержали еще.
НАТАЛЬЯ МОСКАЛЕНКО Мастер (1021) 13 лет назад
Обратись к психиатру, чтобы выписал ГИДАЗЕПАМ, реально помогает от социофобии, агорафобии. Проверено!!!
Покинутый Мир Мастер (1127) 13 лет назад
Грамотная психотерапия (с правильным психотерапевтом) может помочь в Вашей ситуации. А профессий, требующих уединения достаточно, чтобы выбрать по себе. Можно работать с животными, растениями (это и психологически полезно будет), в лаборатории, на кухне небольших кафешек (где коллектив из двух поваров и одного официанта состоит), в археологических экспедициях. Кстати, у меня есть знакомая учительница, которая тоже не сильна в публичных выступлениях, так она занимается с детишками индивидуально и очень успешно, т. к. детей она не стесняется (когда они в единственном числе )))Удачи!
LightCrazyGames Просветленный (46682) 8 лет назад
Тоже самое... Вообще даже боюсь позвонить, на счёт работы, куда-нибудь...
Мирра Знаток (273) 6 лет назад
Есть такая работа как фрилансер. Это работа удаленного доступа, через интернет.
hgkdhwiddlh hjffkkd Знаток (330) 6 лет назад
Эх, у меня вот тоже самое, работаю медрегистратором в поликлинике 8 месяцев уже. Каждый день для меня-стресс. И не верь тем, кто говорит, что клин клином вышибают, мол, если будешь переступать через себя и общаться с людьми, то социофобия пройдёт-это неправда. У меня не прошла.
rachilios prime Ученик (194) 5 лет назад
Я с этим живу наверное со школы, но с 20 лет оно сильнее это чувство страха и то что говорят, что постоянно нужно среди людей находиться чтобы отпустило почему то работает кратковременно и полностью не проходит и на работу например идёшь как на казнь... Вот думаю найти бы такого же человека, может быть что то можно придумать сообща... А сейчас мне уже 27 лет. Психологам не доверяю.
Амина Самигулина Профи (577) 4 года назад
Автор, как у вас дела? кем устроились работать? есть ли симптомы сейчас?