Кто сказал великие слова?

Наташа Иванова Мыслитель (8006), закрыт 16 лет назад
На братских могилах не ставят крестов, и вдовы на них не рыдают, к ним кто-то приносит букеты цветов и вечный огонь зажигает.. .

Кто еще напишет высказывания этого великого человека?
Дополнен 16 лет назад
Викторина закрыта,все дали правильный ответ.След.вопрос выше!
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
Это мой любимый поэт и бард В. Высоцкий, актёр, ЧЕЛОВЕК!
Цитировать его можно тут так долго, что Ответы зависнут
У него есть своя страница, и не одна
Влади́мир Семёнович Высо́цкий (1938—1980) — советский поэт, музыкант, актёр, автор сотен песен на собственные стихи.

В качестве автора и исполнителя под гитару песен собственного сочинения завоевал широкую популярность. В 70-е годы XX века граждане СССР покупали магнитофоны (дорогая по тем временам покупка, более месячной зарплаты) специально для того, чтобы слушать песни Владимира Высоцкого. Многие его песни стали народными (то есть их знало практически всё население СССР) , а имена героев этих песен стали нарицательными. И это несмотря на то, что ни его песни, ни само его имя в официальных средствах массовой информации СССР практически не упоминались.

Высоцкий написал около 700 песен и стихов, сыграл около 30-и ролей в фильмах, играл в театре, объездил с концертами всю страну и мир.
Песни Высоцкого звучали в фильме «Вертикаль» . Песни для фильма «Стрелы Робин Гуда» при жизни автора из фильма были изъяты. Впервые они прозвучали в кино уже после смерти Высоцкого, в 1983 году, когда часть из них вошла в фильм «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» , а в 1997 году в восстановленную редакцию фильма «Стрелы Робин Гуда» . Кроме того, Высоцкий исполнял свои песни в фильмах «Я родом из детства» , «Война под крышами» , «Короткие встречи» , «Интервенция» , «Хозяин тайги» , «Опасные гастроли» , «Единственная дорога» , «Единственная» , «Бегство мистера Мак-Кинли» . Ряд песен был написан для кинопроб к фильмам, в которых Высоцкий не снялся — «Земля Санникова» , «Вторая попытка Виктора Крохина» .

http://lib.ru/WYSOCKIJ/ - тут всё и по годам
и даже в переводе:
On a rugged cliff, the very edge, above the endless chasm
I keep lashing at my horses with my whip clenched in a spasm
But the air is growing thinner, I am gasping, drowning, crying
I can sense with horrid wonder, I am vanishing, I'm dying

chorus:
Slow your gallop, oh my horses! Slow your gallop I say!
Don't you listen to my stinging whip!
But the horses I was given, stubborn and so unforgiving,
Can't complete the life I'm living, cant conclude the verse I'm singing

final chorus:
Can't complete the life I'm living, at least let me finish singing

Остальные ответы
Лариса Орловская Мастер (1500) 16 лет назад
Это песня Владимира Высоцкого. Чтобы написать здесь его песни, пусть даже и цитаты места не хватит!
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) 16 лет назад
А меня симоновское "Жди меня..." волнует сильней...
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
да многие песни надо именно голосом Высоцкого петь
они у современных плохо получаются
Tigershark Просветленный (20504) 16 лет назад
В. С. Высоцкий. Купола в России кроют чистым золотом.