Как бороться с блохами в доме, в ковролине их полно+собака с блохами которая сидя на ковре опять их набирает на себя.

Всё правильно с точностью до наоборот. Собака-источник паразитов. Выведите блох у собаки, и ковролин обработайте. Средств предостаточно.

Для полного счастья заведи себе еще и мандавошек!!

Прежде всего - надо вывести блох у собаки: ошейник от блох, можно капелъки на холку. А потом обработатъ всю. квартиру, а не толъко место, где собака спит.

Лучшее средство - Фронтлйн.
Обработайте каплями собу, можно подождать - обработанная собака сама переведет всех блох из дома.. .
Если нет терпения (пара дней требуется) , то купите спрей фронтлайн (гипоалергенен) , обработайте полы.

собаке купите антиблошиный ошейник, а квартиру, особенно пол, хорошо опрыскайте инсекецидом (продаются в хозмагах)
после опрыскивания желательно несколько дней дома не быть

можно использовать полынное масло еше оно называется артемизия таврическая продается в лавочках с благовониями 10 капель на литр распылить по ковру высыхает быстро .собаку вымыть с шампунем луговой. потом одеть ошейник

сперва у собаки блох уберите, так же приобретите полынь и застелите под ковролином, а так же можно обработать всю квартиру спреем фронтлайн

на собаку надеть антиблошиный ошейник. ковролин обработать средством от блох. если не хотите обрабатывать хим. средствлм, то положить на ковролин полынь.

Сходи в аптеку и купи спрей от блох, но сначала надо избавится от источника. Для этого есть такой специалист- ветеринар