можно ли приготовить курицу в микроволновке только на одних микроволнах без гриля?

Саша Пинкевич Гуру (3476), закрыт 12 лет назад
можно ли приготовить курицу в микроволновке только на одних микроволнах без гриля?
Лучший ответ
Людмила Сидоренко Гуру (2828) 12 лет назад
Я в микроволновке готовлю ВСЁ! Курицу посолите, поперчите, обмажьте майонезом и пусть полежит часок, можно больше. Заверните курицу в плёнку для запекания или в рукав, проколите несколько раз зубочисткой и запекайте. Я ставлю на десять минут, потом ещё на столько же, до готовности. Так можно готовить курицу по частям. Получается очень нежная курятина, сочная.
Остальные ответы
Странник Просветленный (24095) 12 лет назад
Можно, но она будет типа привареная.
Вита Вита Просветленный (23061) 12 лет назад
запросто) только скорее не целиком, а кусочками))
Борисовна Гуру (3309) 12 лет назад
Когда я покупала микроволновку, меня продавец особо предупредил, что это на одном _гриле_ курицу не приготовить, а вот только микроволнами она неплохо готовится. А если еще и в рукаве для запекания, как уже написала Людмила Сидоренко, вообще хорошо.
Marina M Профи (800) 12 лет назад
Можно, она будет такая тушеная, очень нежная, как в собственном соку, только как следует ее промаринуйте заранее. И можно не в рукаве готовить, а в фарфоровой или стеклянной большой миске - все-таки натуральный материал.... У меня микроволновка Самсунг как раз только с микроволнами, без гриля. На 10-12 минут ставлю на 80%. Или функцию "пароварка" можно включить - тоже прекрасно получается.