Грех или нет?

Mars Sergeevich Мастер (1542), закрыт 16 лет назад
Как вы считаете грешно носить такой крест?
Хотя я купил его в церкви?
Но сам батюшка приколол:"Может тебе мой крест дать?".
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2648) 16 лет назад
Что тебе сказать церков перестала быть центром веры, а стала лишь центром религии, поэтому не церкви судить человека что и как он делает - лишь ты сам для себя должен ришить что для тебя это значит если ты будешь носить его и думать что это грех так оно и будет, если нет то и греха я сдесь не вижу.
Всё в твоих помыслах!
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 16 лет назад
Надо было сказать батюшке: " дай". Всё что не по вере - грех. Какой крест носил Иисус Христос. Подражайте Мне, как Я Христу.
Viktor Мыслитель (8534) 16 лет назад
Главне не какой Крест ты несешь, а как ты его несешь и куда.
Особо Приближённый Просветленный (42234) 16 лет назад
А чем грешно носить украшения?! Церковные вещи, чудес не делают!
Пользователь удален Мастер (2120) 16 лет назад
не знаю, я вобще не ношу (ну носила бы,потому что красиво, а не по религиозным соображениям, но не могу,-сильно натирает)
Vasili Petrov Мыслитель (9149) 16 лет назад
По-моему вообще не очень хорошо носить распятого Спасителя на орудии его убийства, мне лично, это кажется дикостью...
Пользователь удален Мыслитель (5175) 16 лет назад
главное, чтобы вера была в душе, а какой крест - так ли это важно. Просто такой крест выглядит кричаще и как бы нарочито притягивает к себе внимание. Нужно это Вам или нет-решать Вам. Плохо, когда он становится просто красивым украшением, без веры.