Как переводится имя Айшан

ай-луна
шан - править.. . властвующий....

Источник: лунный-..лунаокий. лунаподобный... правитель.... Удачи вам!

Значение имени Айшан: неверная жена Магомета
Происхождение имени Айшан: арабское имя

Айшан
Ай-В древнетюркском языке слово ай (месяц) имело следующие переносные значения: "красивый, ценный; святой; чистый, светлый, лучистый; умный; дорогой; обильный; счастливый; полный" .
Шан-Прославленный, знаменитый, известный.

Весёлая Луна я так свою дочь назвал)
Я азербайджанец.

Знаю имя Айзада, что означает Царица или принцесса Луны. А Айшан.. . Ай должно быть Месяц, (по нашему, по якутски Ый) А Шан.. . не знаю. У нас есть имя Айсан. Но оно состоит из других слов -- Айыы санаа -- что в переводе приблизительно, но более точно будет Милосердие, Милосердный

Эх, хотел в комментарии спросить про перевод у вас. Да вам комментарии еще не доступны оказывается, жаль