14 лет назад
от

Есть такое выражение: "на работу, как на праздник"... Как понимаете?

что дома быть не хочется, или что работа радует?...А у Вас как? с каким настроением на работу ходите? Доставляет удовольствие, или через силу, но ради денег?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Когда нравится работа, нравится коллектив, там себя чувствуешь комфортно, уютно... А вообще счастлив тот человек который идёт на работу как на праздник а вечером с работы домой как на праздник...)))

если не хватает духа самому сделать себе работу, то тяни каторгу за малодушие. Каждый занимает в жизни место, которого достоин

Когда работа очень нравиться нравиться больше чем любое другое дело дома илил в гостях то ты на неё идешь как на праздник. Скажем если вы радиоведущий. Ну илил если вы тамада то ваша работа напрямую с праздниками связана)

На работу как на праздник
Ироническая интерпретация пропагандистских штампов советских времён, восславляющих труд (особенно безвозмездный, на субботниках).

Так и понимать"на работу, как на праздник",когда приходишь на работу и забываешь обо всем.... и усталость приятная....