Как определить какая материнка подходит для корпуса?
Хочу core i7 + gtx570 + 4 gr ram ddr-3 + sata-II hdd на 1tb, нашел красивые корпуса, но не знаю какой выбрать так как на материнках разные типы разъемов, как выбрать блок питания к компуи сестиму охлаждения (или с корпусом нормальная идет?)
смотри форм-фактор. Обычно на корпусах есть крепление под разные типы крпдений. самые распостранённые ATX или miniATX. Так что вообще не заморичивайся. А бп можно легко прикинуть на глазок и чуть-чуть добавить для перестраховки, если не умеешь-спроси тут.
корпусу всеравно какое в нем железо главное что бы по габаритам подходило.
каждая мать для своего форм фактора
Всё, на что тебе нужно обратить внимание, это размер материнской платы. Например, если корпус miniATX, то туда не влезет материнка размером ATX.
корпусы все стандартные оговори вопрос с продавцом