Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли курить пуэр? и какой от него эффект?

Дмитрий Анисимов Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Волка Мудрец (14750) 12 лет назад
Пуэ́р (кит. 普洱茶, пиньинь pǔěrchá) — постферментированный чай. Производится в основном в Юньнани (КНР) , но также в нескольких других районах Китая, Таиланде, Вьетнаме, Лаосе и Бирме. Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению.

Родиной Пуэр является довольно крупная территория на восточной границе Цинхай-Тибетского плато, которая в древности называлась Башу, позже ставшая ртори Шу (сегодня это китайские провинции Юньнань, Сычуань, Гуйчжоу, а также Северные территории Бирмы, Вьетнама и Лаоса) . Позже, когда встала необходимость записать это название иероглифами, оно стало звучать как Пуэр 普洱 (в то время 洱 писался без трех точек слева) [источник не указан 455 дней] . Пуэр стал крупным центром чайной торговли. И со временем весь чай, сделанный из сырья с крупнолистового юньнаньского чайного дерева стали называть Пуэр Ча 普耳茶, чай из Пуэр, или Пу Ча 普茶. Название Пу Ча стало широко известно в Китае и за его пределами, чай приобрел большую популярность у жителей Тибета, Сикана, Синьцзяна и других районов, основу рациона жителей которых составляет мясо. Название Пу Ча сохранилось вплоть до последнего года правления династии Мин, когда чай стал называться так, как называется сейчас - Чай Пуэр 普洱茶.

Источник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуэр

Остальные ответы
КоНфЕтК@ **** Профи (734) 12 лет назад
Зачем его курить? Этот чай пить надо, торкнет))))
Marcha Ученик (136) 8 лет назад
пиздаболы он не прет