Не могу скинуть фотки с флэшки на комп! Помогите пожалуйста?

Серёга Макаров Знаток (352), закрыт 6 месяцев назад
Фотоаппарат Canon IXUS 75, пытался на нескольких компах скинуть, отдельно флэшку суешь, выдает два файла (картинку и музыку) и две папки MISC и DCIM, но папки эти со значками ярлыков и помечены как ярлыки, при открытии пишет выдает тревожное окошечко и пишет что то типа файл RECYLER не найден, попробуйте его найти через пуск. Однако на самом фотоаппарате фотки и видео все читаются. У меня лично подозрение на какой то вирус. Помогите кто чем может. Фотки очень нужные.
Лучший ответ
Александр Просветленный (30012) 12 лет назад
проблема в самой влешке. проверьте её на наличие ошибок.
Остальные ответы
SECRET secret Профи (926) 12 лет назад
ИМХО
1. Попробуй скопировать саму флешку, целую
2. Захватить все это посторонней программой вроде Pinacle Studio
3. Дефрагминтировать флешку, проверить на наличие ошибок, антивирусом проверить (CureIT бесплатный от DoctorWeb)
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132430) 12 лет назад
Вообще-то RECYLE -это не тип файла, а корзина (удаление) .
Отсюда два вопроса: на каком основании фотки записались в корзину, и почему комп ищет фотки именно там?
Вывод: верное предположение сделал - проверяй как флэху так и комп на вирусы.
Фотки должны находится в папке DCIM (но ни как не в RECYLE), а папка MISC предназначена для "собственных нужд" фота. Именно в папке MISC ищи вирус.

Как вариант: через кабель (по USB) копируй все фотки на комп (без опасений, потому как вирусы цепляются только за системные и загрузочные файлы) , а потом тупо форматни карту в ФОТИКЕ (не на компе).
Кристина Андреевна Знаток (485) 12 лет назад
ТОЛЬКО ЧТО ТАКОЕ БЫЛО!! ! Вот точно такая же проблема.

Вирус это! Можете, сделать конечно все сами, (если тоталом командером умеете пользоваться) но я думаю, лучше мастера вызвать, что бы фотки не убить. Я заплатила за это 200 р.
Анна ШПУНТОВА Ученик (117) 5 лет назад
а у меня проблема такая . дело в том что проблема с флэшкой . в ней все фото и видео, но она не работает, что делать? там все важные фотки