Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько в России городов федерального значения?

Юлия Шевченко Ученик (103), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Mari_Msky Мыслитель (7566) 13 лет назад
Питер и Москва - 2 города.
Остальные ответы
Алла Терпугова (Хорольская) Мастер (2007) 13 лет назад
Российская Федерация состоит из 83 субъектов, 2 из которых являются городами федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.
Кроме того, на период аренды Россией комплекса космодрома Байконур город республиканского значения Республики Казахстан Байконур в отношениях с Российской Федерацией наделяется статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации. Однако Байконур при этом не имеет статуса субъекта Российской Федерации. Органы его исполнительной власти не представлены в Совете Федерации РФ.
Ксения Сергеева Ученик (111) 8 лет назад
На данный момент уже три: Москва, Санкт-Петербург и Севастополь
Okt.bol.st. Ученик (165) 7 лет назад
Самые большие города, т. е. города федерального значения являются Москва, Санкт -Петербург и Севастополь
Анна Савкина Ученик (152) 6 лет назад
3 города Федерального подчинения.
1)Москва
2)Санкт-Петербург
3)Севастополь
Lionel Messi Ученик (118) 5 лет назад
Москва, Санкт-Петербург, Севастополь.