14 лет назад
Как надо произносит англиское "R"? Какие отличие русского "Р" от англиского "R"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Английский звук [r] отличается от русского [р] отсутствием вибрации. Это достигается тем, что при произношении английского [r] язык не ударяется об альвеолы, как в русском языке.
В британском почти как в русском - однократным касанием нёба, а в американском следует загибать кончик языка сильнее назад и немного округлять губы.
Смягчая, язык в это время лодочкой и кончик чуть не касается нёба. Только не картавь как французы