человеческий идеал – бесчеловечная ложь?

WitchLiL Мастер (1503), закрыт 16 лет назад
Девиз Франции “Свобода, Равенство, Братство” должен был бы стать девизом всего мира. Проблема в том, что этот человеческий идеал – бесчеловечная ложь.
Лучший ответ
VRotKompoT.Ru Гуру (2841) 16 лет назад
Лил, смени сорт марихуаны, а то что-то барахлит....
В воскресенье задавать такие вопросы! :))))))))))))
Остальные ответы
Monster_lip Мастер (2012) 16 лет назад
Это не человеческий идеал,это стимул жизни.С подобной ложью и пробиться проще и жить проще...
Ольга Березкина Профи (691) 16 лет назад
Нет, просто эти слова, для каждого значат что-то свое...
Пользователь удален Мудрец (12855) 16 лет назад
оччень глобально, есть ложь во всем, это пиар видимо такой, а вся реклама ложь.
девушка из не откуда в никуда) Гуру (2916) 16 лет назад
в каком то смысле я с тобой согласна, невозможно что бы все были равны, кто-то всегда лучше а кто-то всегда хуже , выживает сильнейший это закон жизни..
Пользователь удален Мастер (1042) 16 лет назад
Почему же? просто все это заведомо лживо воспринимают.
lk c Мудрец (13889) 16 лет назад
Да, мир далёк от идеала, подобные лозунги - от больной головы. Человечеству надо постараться хотя бы вернуть человеческое лицо, которое оно потеряло в битвах за " равенство и свободу", истребляя себе подобных и постоянно наращивая вооружение, вместо того, чтобы накомить умирающих от голода. Братство убогих?, да это смешно!
Alexander Epikurov Гуру (3499) 16 лет назад
Нет, не ложь. Быть может биологический инстинкт самосохранения трансформировался в этический императив: «Не делай людям того, чего бы ты ни хотел, что бы сделали тебе»? И 10 заповедей и все, что из них следует, не более, чем попытка человечества предохранить себя от самоуничтожения? Т.е. абсолютно утилитарная, совсем не возвышенная, идея. А об этике и морали говорят с «придыханием» потому, что они не так привычны в быту, в повседневной жизни, как электричество или водопровод? И тем не менее, хорошо, что и 10 заповедей и "Свобода, равенство, братство" - есть.
Источник: сам придумал
Пользователь удален Мастер (2474) 16 лет назад
...дело в том, что идеалы русского, ев*ея или негра Африки - разные...