Cколько стоит дом построить-?

FIO Гуру (3499), закрыт 16 лет назад
Поделитесь опытом, реально дешевле строить самому частный дом -?
Лучший ответ
Ольга Мастер (1206) 16 лет назад
После покупки готового дома, нервов уйдет не меньше, зачастую строят наспех, экономят на материалах. Потом приходится все доделывать.
А построить - действительно лучше - можно выбрать проект на свой вкус.
Да, стоимость зависит от того где его строить... .
Если в ближайшем Подмосковье - одна цена, а Белгороде совсем другая.
У нас знакомые построили дом - за сезон, стены, фундамент, кровля, пластиковые окна, входная дверь - обошлись им миллион. Дом одноэтажный, с гаражом. вполне просторный.
Мы тоже дом строить собираемся, этим летом закладывать фундамент хотим.
Остальные ответы
extrim20069 Ученик (143) 16 лет назад
Построить дом самому гораздо дешевле, чем покупать готовый. Просто времени и нервов уйдет больше от одного до двух лет
Пользователь удален Ученик (219) 16 лет назад
Дом построить это дешево, но долго. Можно постороить шаткий дом подешевле, или за эту же сумму купить более хороший по качеству дом. Ведь место где должна быть застройка может стоить дорого плюс материалы для строительства, а они сейчас дорогие. Помите это. Лючше купить шде нибудь в дешевом месте хороший домик чнм париться с постройкой.
Юрий К Гуру (3277) 16 лет назад
Спросите на форуме города Мастеров : http://www.mastercity.ru/vforum/
ОлДор Гуру (4455) 16 лет назад
Не дороже денег. Ответ глупый, но, согласитесь, что и вопрос задан некорректно? Дешевле чего? Да и дома бывают разные. А что касается расходов - всегда получается на треть дороже от первоначальных расчётов.
Касюша Знаток (400) 16 лет назад
я незнаю как и насколько дорого, но из наших расчетов получается себестоимость дома обойдется 30 000 баксов на 150 кв м.не считая сколько потратишь на землю, на оформление документов и т.п сколько времени уйдет, сколько нервов, сколько инстанций прийдется обойти. но это того стоит.