Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если воду сильно сжать, что с ней станет. Образуется лед?

Михаил Зимин Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Т. е. её температура понизится или нет; может повысится?
Лучший ответ
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Физические свойства воды аномальны.Вода почти несжимаема.Но при высоких давлениях вода превращается в лед при более высокой температуре(см. диаграмму)Правда,структура такого льда отличается от обычной.Он представляет из себя одну сетку "вставленную" в другую,т.е.гораздо плотнее.
Остальные ответы
Хрустец Мастер (1236) 16 лет назад
нет она выльется сквозь щели в руках
volflot Гуру (4024) 16 лет назад
Вода несжимаема. И уж в любом случае, при повышении давления температура повышается
дикобраз Знаток (408) 16 лет назад
вода на сжимаема. Если попытаться сжать, то немного увеличится температура, совсем чуть
DJ Lotus Профи (845) 16 лет назад
Ну, как известно, вода сжимается при охлаждении, но только до 4 градусов. А потом она расширяется. Так что ответ "нет".
Submariner Профи (663) 16 лет назад
лед наоборот когда расширение идет , ты физику учил?