Где больше сахара - в коле, пепси?

На краю света! Карамба! Гуру (3741), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Зрячкин Мудрец (17820) 13 лет назад
У пепси-колы - 57,74 ккал в 100 мл, у кока-колы - 42 ккал в 100мл. Можно подсчитать, сколько кусочков сахара содержится в банке емкостью 0,33 л того или иного напитка. В пепси-коле - 8 кусков сахара, в кока-коле - 6,5, в “Саянах” - 5,5, в “Швепс битер лимон” - 4 куска сахара.
Cat WorldsonПрофи (549) 7 лет назад
Речь именно о сахаре ж.
В коле 10-11 грамм на 100 мл.
"кусок сахара" очень растяжимое понятие.
На одной чайной ложке 5-10 грамм сахара (с горкой и 12 насчитать можно)
Т. е. В 100мл это примерно 1.5 ложки.
В 0.33 это около 5-6, да.
Однако стоит иметь ввиду, что я не зря написал про ложки, потому что когда люди кричат про то, что ее часто не надо пить, достаточно забавно наблюдать, когда они одну за одной наливают кружки чая, засыпая по 4 ложки сахара.
Остальные ответы
Алексей Сонич Мыслитель (9802) 13 лет назад
У белоруссов под кроватью
Br.KОракул (87242) 13 лет назад
Молодец, единственно правильный ответ
Кузнецов Профи (795) 13 лет назад
В пепси. 40 с чем-то грамм на литр.
В кока-коле тридцать с чем-то грамм..
На краю света! Карамба!Гуру (3741) 13 лет назад
Мне тоже так кажется. Так самочувствие от него портится.
Cat WorldsonПрофи (549) 7 лет назад
Чертовы наркоманы. В коле 10-11 грамм на 100 мл.
Это полторы-две чайные ложки.
Некоторые в стакан чая 150-200 мл зафигачивают 3-5 ложек сахара и пьют как кони.
Давайте не обманывать себя, ок?