...Очень хочу летом поехать в Индию...

Katie Профи (502), закрыт 16 лет назад
..Поделитесь впечатлениями, кто был!
Дополнен 16 лет назад
Очень хочется экзотики, надоела Европа!!! Просто интересно насколько там жарко летом, какие отели, достопримечательности, кухня....
Лучший ответ
Sasha India Мастер (1076) 16 лет назад
Привет, Катя!
Три недели назад прилетел из Индии.
В Дели сейчас немного жарковато,
а вот гималайский сезон только открывается.

Если полетишь в Индию прямо сейчас - рекомендую посетить
Куллу-Нагар(это там где Рерих жил), Манали, деревню Васиштхи.
Все эти места находятся в Гималаях на севере штата Химачал Прадеш.
Проще всего добраться туда можно на слипер-басе (специальный автобус
с мягкими полочками как в поезде). Цена билета от Дели до Манали
колеблется от 300 до 900 рупий (42 рупии=1доллар США).
Билеты можно купить в Дели, в районе Мэйн Базара. Это рядышком
с Нью Дели Рэилвэй Стэйшн. На Мэйн Базаре куча недорогих гостиниц
и туристов со всех стран мира.

В Манали, Кулу и деревне Васиштхи можно снять классный номер
в отеле всего за 10 долларов. Я снимал простой номер всего за 2 доллара.
Питание : за 5 долларов в день можно наестся от пуза.
Если кушать скромно - хватит и пару долларов на день.

А самое интересное - сейчас в полном разгаре сезон манго.
Вкус и запах у этих фруктув в сезон просто неописуемый.
Обычно больше двух съесть сложно.

ОЧЕНЬ ВАЖНО :
для девушки нежелательно путешествовать по Индии в одиночку.
Возьми с собой друзей.

Успехов тебе!!!
Остальные ответы
Неизвестно Мыслитель (5492) 16 лет назад
Я была 2 раза. Только не летом! Там зимой-то дышать нечем...
Источник: А вообще впечатления надолго останутся.
Cameliya Sangpeng Просветленный (21618) 16 лет назад
Никогда не ориентируися на впечатления других . Сколько людей, столько и мнений. Нужно верить СВОИМ ГЛАЗАМ. Я тоже мечтаю побывать в Индии, и обязательно воплощу это в жизнь. Многие говорят, что это отсталая и грязная стран.... но на мой взгляд каждый водит то, что ХОЧЕТ видеть. ТАМ очень много интересного. Культура, архитектура, обычаи и традиции.... Если хочется, обязательно поезжай .
Пользователь удален Гений (52606) 16 лет назад
Жарковато там слишком сейчас. и + влажность. В Индии и зимой всё быстро портиться( продукты, молоко киснет. Так что лучше всего дождитесь Октября( конца) и тогда смело в путь. Океан в принципе грязноват около крупных городов, но терпимо, Народ добрый , но вороватый, не оставляйте вещи без присмотра и не ходите с компаниями в одиночку. Отели хуже даже чем в Египте, но лучше брать гостевой дом. Это дёшево. Кроме того не вздумайте брать маленькие комнаты.. духота. Фрукты мойте очень тщательно, воду пейте только в бутылках. вот это неприятности, с которыми вы можете столкнуться :) А хорошее вы там сами увидете :)) Хорошего там больше, поверьте :)
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
Там летом ужасающая жара и пыль. За такой экзотикой советую с октября по май, но не летом. И потом Индия очень большая страна. Куда вы собираетесь? Поехать стоит, но в другое время.