Как правильно перевести или понять -go went gone

Эми Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ADAMARAS Мыслитель (6650) 13 лет назад
Иди, куда шёл, будучи прогнанным.
Catherine Мастер (2415) 13 лет назад
это три формы неправильного глагола 'go' - ходить, (настоящее время, прошедшее и прошедшее совершенное) их нужно запоминать, понимать тут нечего
Crazy Girl Профи (596) 13 лет назад
Go - первая форма глагола, или инфинитив. т. е отвечает на вопрос что делать? используется в настоящем времени. went - вторая форма глагола go употребляется для прошедшего времени, gone - 3 форма глагола go тоже для прошедшего времени, но очень специфичного для русского языка - называется предпрошедшее. Приведу пример. I go to school every day. Я хожу в школу каждый день. I went to school yesterday. Я ходил в школу вчера. I had gone to school before my mum went to her work. Я пошел в школу до того как моя мама пошла на работу. Кроме того, форма gone используется как причастие. "Gone with the wind" - "Унесенные ветром", классический пример.
полина Мудрец (13222) 13 лет назад
go-идти в настоящем времени
went -ушел в прошедшем времени
gone пойдёт в будущем времени
это неправильный глагол