косвенный падеж , это что такое? просто я знаю только 6 падежей, И.П,Р.П,Д.П,В.П,Т.В,П.П и все

Ринат Халиков Ученик (44), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЭрДжей Мыслитель (5253) 12 лет назад
Выделяют прямой падеж (именительный и иногда также винительный) и косвенные падежи (остальные).
Остальные ответы
монтер Мечников Гений (51110) 12 лет назад
Косвенный падеж? Это надо учить русский язык - как иностранный. Со всеми академическими подробностями..
sudo rm -rf / Ученик (225) 12 лет назад
Косвенным падежом может быть любой падеж кроме именительного. И косвенные подежи отвечают на вопросы дополнений (все вопросы кроме вопросов имен.... НУ ВООБЩЕМ ВСЕ УЖЕ ПОНЯТНО....: -)
Костя Просветленный (49956) 12 лет назад
французкий изучайте, там падежей много больше