UBUNTU изминил файл hosts и hostname, пропал интернет исправил всё как было но интернет не появился сеть работает как и?

Виктор Новгородов Знаток (456), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ifconfig говорит что всё нормально и даже идут пакеты но такое чувство что где то ещё что то изменилось или упал какой то процесс как исправить?
Дополнен 13 лет назад
Только для ubuntu на винде инет радотает
Лучший ответ
Виктор Профи (790) 13 лет назад
Открой файл /etc/resolv.conf посмотри что там написано должно быть dns провыйдера если нет то каментируй всё что есть и пиши nameserver 0.0.0.0 DNS провайдера
Остальные ответы
Александр Волков Мудрец (10022) 13 лет назад
1. Проверь, не включен ли фильтр URL в твоём антивирусе.
2. Если фильтр отключен, но скорости нет, звони провайдеру.
3. Надо описывать не свои подозрения, а свои проблемы. Если это от вирусов, то они действуют на какую-то группу сайтов, а на весь интернет очень редко. Чтобы их нейтрализовать нужно:
1. Скачай по этой ссылке свежую версию лечащей утилиты Dr.Web CureIt:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(если не открывается, то: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
и проведи полное сканирование в безопасном режиме.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые - перемещать или удалять.
2. Скачай утилиту, для устранения последствий воздействия вирусов:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(если не открывается, то: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
Запусти ее, нажмите кнопку "Продолжить". Когда появится предложение перезагрузиться, соглашайся и перезагружай компьютер.

И только после этого чистить файл host...