1. Проверь, не включен ли фильтр URL в твоём антивирусе.
2. Если фильтр отключен, но скорости нет, звони провайдеру.
3. Надо описывать не свои подозрения, а свои проблемы. Если это от вирусов, то они действуют на какую-то группу сайтов, а на весь интернет очень редко. Чтобы их нейтрализовать нужно:
1. Скачай по этой ссылке свежую версию лечащей утилиты Dr.Web CureIt:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (если не открывается, то:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )
и проведи полное сканирование в безопасном режиме.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые - перемещать или удалять.
2. Скачай утилиту, для устранения последствий воздействия вирусов:
Запусти ее, нажмите кнопку "Продолжить". Когда появится предложение перезагрузиться, соглашайся и перезагружай компьютер.
И только после этого чистить файл host...