как избавиться от ласки давит куриц?

Наталия Моисеева Ученик (246), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 12 лет назад
Правильно сказали, что это хорёк. В первый день он давит, но не ест. Загрызенную курицу не убирайте, а поставьте рядом капкан - на следующую ночь попадётся.
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (30711) 12 лет назад
Ласке с курицей не совладать, а вот хорек - запросто. Найти нору надо (запросто хорек крысиными ходами воспользоваться может) и туда капканы на хорька поставить
Ксения Профи (895) 12 лет назад
у нас на конюшне ласка пугала лошадей. никак не могли от нее избавиться. кто-то подсказал завести козла. это вовсе не шутка, так и сделали. ласка ушла, как и половина клиентов, потому что аромат от козлика был.... козлячий)))
Лика Адиканкова Мудрец (15270) 12 лет назад
да уж не надо на хорьков сваливать, эти байки люди придумали что хорёк давит кур, на самом деле хорёк их панически боится
Владимир Бендриков Мыслитель (9931) 12 лет назад
Хорек, ласка или фредка (смесь норки с хорьком) обычно работают с цыплятами или утятами, взрослую птицу они часто обходят стороной. Но всё же бывают случаи и обратные. У меня за одну ночь вынесли 12 цыплят и 5 утят. Охотятся стаей, когда поставил капкан то выловил 6 молодых особей и одну старую самку, вот уже второй год пока нет никого. Если бы осталась хотя бы одна особь то она своё потомство привела бы на старое место охоты.