Кошачьи блохи у людей.

Оля Казакова Мастер (1258), закрыт 12 лет назад
Вчера моя сестра притащила в дом котёнка. На улице был ливен и мы решили оставить его на ночь. Мы его помыли. Всю ночь котёнок не давал мне спать и по этому мне большую часть времени приходилось держать его на руках.
На утро, когда мы пошли его куда-нибудь пристраивать, обнаружили у него блох.
Дома у меня есть собака и кот. И хотя я не подпускала их к котёнку мне всё равно страшно за них.
Могли ли блохи перепрыгнуть на животных. а ещё страшнее - на нас?
Дополнен 12 лет назад
Ps: котёнка отправили на дачу. Там есть кормящая кошка.
Лучший ответ
ЧАВ Высший разум (171139) 12 лет назад
На животных могут, и скорей всего уже на кота перелезли. А на человеке они не живут.
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329474) 12 лет назад
Блохи могут перейти на другое животное. А вот на людях блохи не живут
МиниМота Гуру (4371) 12 лет назад
вас, если что, только покусают, а на полу и других жтвотных очень вероятно, спешите в зоомагазин и объясните проблему
Гафка Оракул (88200) 12 лет назад
Кошачьи блохи на собаках не живут. На людях тоже, но кусают и тех и других.
Tallulа Мыслитель (8193) 12 лет назад
На людях блохи не живут. Как и человеческие вши - на животных. На других животных - могут, запросто. Обработайте их всех специальными каплями на холку.
Анна Мыслитель (6342) 12 лет назад
На животных могли. А на человеке животные блохи не живут.
Киса Котова Мыслитель (7457) 12 лет назад
Конечно могут на животных, на Вас жить не будут, но покусать вполне могут....
Маша Candy Знаток (385) 12 лет назад
Могут на животных, на ковёр, проверьте! На людей-нет
Крекер Крекер Мастер (1006) 12 лет назад
На вас блохи, если и могли прыгнуть, то жить на вас не будут, только если укусят. А вот на животных вполне возможно. Лучше перестраховаться, помыть их шампунем от блох, и надеть ошейники против блох. Советую это сделать 100%.
wdfghk Профи (844) 12 лет назад
На вас они не могли, но если даже могли то они на мебель спрыгнут на тебе они жить не будут у нас на теле нет так уж много волос а вот на кошку и собаку могут ((((( если что есть ш9ампунь от блох, капли, и спрей
Источник: Собственное знание
Tatiana Просветленный (20823) 12 лет назад
Конечно, 100% что ваши их подцепили. Ну, все как обычно - покупаете капли на холку, только одновременно питомцев мажьте, а то так и будут друг с дружкой обмениваться.
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
Блохи на людей не нападают. А вот заразить своих животных вы могли.
Причем не обязательно от котенка. Можете и на своей одежде или обуви принести блох.
Обрабатывать надо животных и не будет проблем.
kaktyz=) Профи (556) 12 лет назад
Человека могут кусать различные блохи, например собачьи блохи, кошачьи блохи или человеческие блохи. ..Помимо того, что блохи кусают и сосут кровь ваших домашних животных, вы также можете подвергаться их атакам. ..Укус блохи обычно выглядит как красное пятно, сопровождающееся красным ореолом, который может присутствовать на протяжении нескольких часов в зависимости от реакции организм.
Купите котенку ошейники против блох или просто помойте шампунем против блох=)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703198) 12 лет назад
Если перепрыгнули - и вы женщина - то вы через некоторое время будете напоминать себе в зеркале нечто типа африканского животного "жираф". Блошки, конечно, сбегут, на вас жить нельзя, но сначала они попробуют вас на вкус.
Мы с моей любимой однажды подобрали котенка, но было очень поздно, и мы сразу пошли домой, вымыли его, да и спать легли. А через несколько дней любимая превратилась в жирафа, а я - с чистой кожей, но с суперской температурой, чуть не сгорел. Мужчин они не любят.
Ну, короче, блошки там были. Так что искренне рекомендую вам воздержаться с котенком от совместного сна, вплоть до ближайшего визита в ветеринарку. Слава Богу, сейчас это у котят лечится моментально.
***SuBxAnAllAx*** Мудрец (13476) 12 лет назад
помойте их спец шампунями от блох для кошек и собак, и ковры тоже к котором котенек прикасался, в общем шерсть
Elena Мыслитель (6031) 12 лет назад
блохи бывают только у животных на людях они не живут