Полезно ли таксу гонять за вилосипедом?

Sepulturovna Мудрец (13207), закрыт 16 лет назад
У меня одна из собак толстовата и мне посоветовали ее гонять. Не повредит ли ей это?
Лучший ответ
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 16 лет назад
К чему такие жесткости? У неё лапки короткие, тельце тяжелое, инфаркт случится...Может, она у тебя в возрасте? Поменьше корми.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
наверно от этого она еще длинее станет
Василий Захарченко Мастер (1779) 16 лет назад
У неё ведь лапки коротенькие, куда ж её гонять? Это ведь не афганская борзая.
Пользователь удален Гуру (2806) 16 лет назад
нужно поставь себя на это место
Знайка Знаток (424) 16 лет назад
Очень полезно для неё,если будете гонять по асфальту!Коготочки немного сточатся!
Лиса Мыслитель (7273) 16 лет назад
Купите ей тренажер, как в рекламе, пусть бегает, если понравится :) А потом приучится и будет за велосипедом бегать....А так возьмете ее сразу, она замучается, и что? Вы ее на руки и на веловипеде вдвоем? :)
евкин - кот Мастер (1582) 16 лет назад
хотите, чтоб она ещё длиннее стала???=)))
Vasilisa Профи (597) 16 лет назад
если она толстая,лушче посадить её на диету или проверить сердечко-собаки иногда от этого толстеют, а ещё толстеют старые собаки.Так что гонять её за велосипедом-самый неумный способ,она может умереть, у неё ведь сердце перегружается!
Sonya Vasilyeva Профи (750) 16 лет назад
зачем? для таксы этом учение...другим собакоам нормально, потому что у них лапы нормальные... а она длинная\, лапы короткие!
Пользователь удален Знаток (276) 16 лет назад
Ей же лучше от тебя бегать быстрее будет. И помрет тоже скоро.
vladimir shakula Мыслитель (6061) 16 лет назад
Ни в коем случае, гоняйте пешком, больше гуляйте, пусть бегает за палочкой или мячом, но не за великом. У ней же ( тем более жирной) спина треснет.
z-tuchka Мыслитель (5429) 16 лет назад
Самое лучшее-посадить на диету. Если собака в возрасте то от нагрузок лучше воздержаться. Можно просто бегать с ней, но не по асфальту (больше травмируются суставчики). Но бежать должна собачка, а не Вы. Бег легкой рысью вполне подойдет, но лучше не увлекаться.
Светлячок Мудрец (11341) 16 лет назад
Если хочешь, чтобы твоя собака скончалась от остановки сердца- то гоняй... .
А вообще, какой ИДИОТ тебе это посоветовал?
Такса- не гончая, а норная собака и физиологически к бегу не приспособлена, а если у нее проблемы с весом, то нужна диета и длительные СПОКОЙНЫЕ прогулки.
А вообще, сколько ей (ему) лет, обычно вес набирают пожилые собаки, тогда тем более она бысто скончается....