Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая страна уже в течении многих столетий

Besty_A Мудрец (10913), закрыт 16 лет назад
удерживает пальму первенства по потреблению пива?
Лучший ответ
CZ эмиграция Просветленный (22748) 16 лет назад
Чехия

я читал - результаты исследований

Чехия обогнала Германию
года 2 назад
так и держит пальму

приезжайте я вас свожу на самое вкусное пиво в Праге!!! !

в одной Праге только 70 пивоварен со своими традициаями

темные сорта - в Чехии - самые хорошие

Источник: http://czechfoto.boom.ru/
Остальные ответы
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Чехия - лидер по потреблению пива
Чехия находится на первом месте в мире по потреблению пива, опережая такие признанные пивные державы как Германия, Англия, США, Нидерланды. Ежегодно среднестатистический чех выпивает 160 литров пива

Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
Крупнейшие страны по потреблению пива
№ Страна Литров на душу населения в год
1 Чехия 158
2 Ирландия 155
3 Германия 119
4 Австрия 106
5 Люксембург 101
6-7 Дания 98
6-7 Бельгия 98
8 Великобритания 97
9 Австралия 89
10 Словакия 86
11 США 85
12-13 Нидерланды 80
12-13 Среднеевропейский 80
14 Финляндия 79
В среднем 78.3
15-16 Новая Зеландия 78
15-16 Литва 78
17 Канада 70
18 Латвия 60
19 Щвейцария 57
20-21 Норвегия 56
20-21 Швеция 56
22 Япония 55
23 Россия 50
24 Франция 41
25 Украина 31
26 Италия 29
27 Китай 23

Первое место в рейтинге стран по потреблению пива занимает Чехия. В 2002 году потребление пива на душу населения в этой стране составило более 160 литров. Такое количество пива означает, что каждый день среднестатистический житель Чехии выпивает как минимум полулитровую кружку этого самого популярного в стране напитка. Население Чехии сейчас составляет около 10 млн человек. Пивоварение в этой стране стало одним из основополагающих факторов, оказавшим позитивное влияние на экономическое и социальное развитие государства. Именно пивовары, предпочитающие селиться отдельно от остальных, обустраивали города, вели войны и добивались особых привилегий. При этом, чтобы решить проблему конкуренции, чехи придумали так называемое правило мили, по которому два пивовара не могли селиться ближе чем за одну милю друг к другу.

Кроме того, чешское пиво оказывает положительное влияние и на развитие туризма в стране. За 6 первых месяцев текущего года в Чехии побывало только наших соотечественников более 57 тыс. человек, многие из которых приезжали в страну не только с целью посетить местные достопримечательности, но и отведать местное пиво. Наибольшим спросом как для местного населения, так и для приезжих, пользуются белые сорта пива. Для почитателей темных сортов, скорее, подойдет Ирландия, занимающая второе место по потреблению пива на душу населения, однако, если учитывать только темные сорта эта страна является явным лидером.
Александр Соколов Гений (87782) 16 лет назад
Заметьте, вы сказали страна, а не государство. Поэтому насколько я помню -Баврия, где на каждого человека в день приходится более 2х литров пива, "включая стариков и грудных детей". Или даже 2, 5 литров.
Vladimir Kopelev Гуру (4141) 16 лет назад
Если говорить об абсолютном потреблении,а не на душу,то умножьте душевое потребление на количество душ в Китае...