Почему в испанском в вопросе ставится два вопросительных знака, один перевёрнутый и обязательный ли он?

Артём Просветленный (32006), закрыт 13 лет назад
Например ¿Cómo estás? - как твои дела?
Лучший ответ
Expat Гений (64258) 13 лет назад
Очень удобно, кстати: сразу знаешь с какой интонацией следует читать предложение.
Остальные ответы
iQ Высший разум (137436) 13 лет назад
В испанском - да. А почему - это не обсуждается. Так надо, и всё.
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93736) 13 лет назад
Так надо, восклицательный тоже. Мы вот тоже пишем жИ и шИ с букв И-почему?