народ что вы знаете о Камчатке

кунгурцев евгений Знаток (360), закрыт 16 лет назад
Какая природа как народ
Лучший ответ
GG Просветленный (29684) 16 лет назад
Я там жила - природа просто супер, это вторая исландия, занесена вв памятники ЮНЕСКО, народ - в основном - моряки и ученые, но многие уезжают. фотографии могу прислать по email -сюда не крепятся :) Там очень развит зимний спорт ( само собой разумеется) - лыжи, горные лыжи, сноубоорд, снегоходы - зимой половина населения этим занимается, сейчас идет строительство горнолыжных курортов, разумеется горячие источники - зимой в горя чем бассейне посидеть - это супер, как я за этим скучаюююююю!
да, землетрясения - не очень приятная штука, страшно!
извержение вулканов - очень зрелищно, особенно когда неделю на город падает пепел как снег....:)
медведи - по городу не ходят, но можно выехать в тундру и встретить там 40 медведей вокруг ...
грибы в открытой тундре собирать - самое то - искать не надо - их же видно! можно за час насобирать 2 больших мешка белых грибов

вообще, кто там жил или хоть раз был - всегда хочет вернуться опять!

а столько бывает снега зимой :)

Остальные ответы
Марат Просветленный (28675) 16 лет назад
КАМЧАТКА - полуостров на северо-востоке Азии, в Российской Федерации. Омывается Тихим ок. , Охотским и Беринговым морями. Вытянут на 1200 км. 370 тыс. км2. Пересечен в центральной части хребтами — Срединным и Восточным, между ними — Центральнокамчатская низм. с р. Камчатка. На Камчатке св. 160 вулканов (28 действующих) . Наибольшая высота 4750 м — Ключевская Сопка. Горячие минеральные источники и гейзеры. Климат главным образом умеренный муссонный. Средние температуры февраля -13 °С, августа 12 °С. Осадков от 600 до 1000 мм в год. Редкостойные березовые и хвойные леса, на севере — тундра. Кроноцкий заповедник.

Фотки с природой Камчатки есть на сайте http://www.kamchatgorizont.ru/
О народе Камчатки можно прочитать вот здесь: http://kamchatka.org.ru/npeople_r.html
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
ща википедия понесется....все мы знаем как искать в сети))))

а вот по другому

К путешествию на Камчатку мы подошли со всей серьезностью, несмотря на то, что целью посещения Камчатки каких бы то ни было рекордов не ставили. Разумеется, хотели побывать в Долине Гейзеров, увидеть вблизи камчатские вулканы, сплавиться по одной из быстрых речек, искупаться в горячих источниках, пополнить свой фотоархив, ведь Камчатка – одно из таких мест, куда мечтает попасть каждый фотограф.
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Камча́тка — полуостров на Дальнем Востоке России, омывается на западе Охотским морем, на востоке — Тихим океаном и Беринговым морем.

Полуостров вытянут с северо-северовостока на юго-югозапад на 1200 км. Ширина до 450 км. Площадь 472,3 тыс. км². Узким (до 100 км) перешейком — Парапольским долом — соединяется с материком. Восточный берег полуострова сильно изрезан, образует крупные заливы (Кроноцкий, Камчатский, Озерной, Карагинский, Корфа) и бухты (Авачинская, Карага, Оссора и др.). Далеко выступают в море скалистые полуострова (Шипунский, Кроноцкий, Камчатский, Озерной).

Центральная часть полуострова пересекают 2 параллельных хребта — Срединный хребет и Восточный хребет, между ними — Центральнокамчатская низменность, по которой протекает река Камчатка. Также на полуострове находится уникальная и известная всему миру Долина Гейзеров
Кристина Ученик (186) 16 лет назад
Очень далеко, землятресения и много вулканов!
Пользователь удален Просветленный (38253) 16 лет назад
НТВ Новости (16.00мск): под угрозой исчезновения долина гейзеров
Лера Феникс Мыслитель (6527) 16 лет назад
я туда не хотел бы ехать жить - такая дыра....все кто может уже свалил или мигрировал с последним косяком ...перелетных птичек на зимовку....