Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько в сыре дырок?

♛ Золотко ツ Высший разум (313421), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
©Саюри Высший разум (109103) 16 лет назад
Наличие дырок разных размеров и количества..является характерной особенностью многих сыров.

при брожении молочных солей, вступающих в реакцию с пропионовыми и уксусными кислотами, образуются пропионовые бактерии, уксусно-кислый кальций и углекислота. Скапливаясь в микропустотах сыра, углекислота образует дырки.
Вы не называли в каком сорте!!!!надо посчитать дырки...:):).напишу об основных

Сыры с маленькими "глазками"-дырками, например, "Российский", делают методом перемешивания, они маленькие и их давольно таки много))).

Есть сыры со сплошной плотностью, например, "Гауда". Они готовятся методом пластования, чтобы в массу не закрался воздух. Иногда встречаются в таких сырах небольшие воздушные пробоины,а не дырки!! и хотя это отклонение от технологии, по словам специалистов, ничего в этом страшного нет.

И наконец, третья сырная разновидность – пропеоновые сыры с огромными дырками. Например, "Радомер"."во всемирно известном швейцарском сыре диаметр дырки может быть 2 см. Здесь над созданием живописного сырного "глазка" трудятся пропеоновые микроорганизмы.их мало ..но они большие.

вывод: дырки посчитать практически НЕ ВОЗМОЖНО!!в каждом кусочке или целом кружке ...их будет РАЗНОЕ количество. т.к. дырочки – по сути, воздух, оставшийся в сырной массе.

Остальные ответы
Давлетшин Максим Профи (669) 16 лет назад
можа отверстий????)))))))))))))))))
Валентин Козин Мудрец (11172) 16 лет назад
Сколько насверлишь, столько и будет.