нужно починить в столовой малый грузовой лифт

Красти Сласти Ученик (248), на голосовании 13 лет назад
Лебёдку не тянет двигатель 1.5 кВатта, от руки с усилием я могу крутить первичный вал лебёдки. Проверил обмотки двигателя - все по 8 ом. Вниз лифт едет, вверх гудит, рукой поможешь-еле еле едет. Сначала переподключил на звезду - стало автомат выбивать и сильно нагрелся движок. Вернул обратно. Весь в раздумьях, в чём причина Как победить лифт Сам думаю, что три варианта, но все они дорогостоящие, и не соответствуют проектному чертежу(ведь как-то этот лифт работал!) 1.поменять двигатель на более мощный.2. Уменьшить диаметр звёздочки редуктора на вторичном валу. 3. Установить равноценный кабине противовес.(по проекту на свободном конце цепи должен(и висит) груз - 15кг)
пс..а может что-то в концах обмоток двигателя напутано..?
Дополнен 13 лет назад
двигатель 220\380 ток~6\~3a 900 об. мин. все фазы при включении есть
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (348988) 13 лет назад
ты проверь для начала-все три фазы на двигателе есть когда включен проблемный режим? и ещё-у тебя 380 вольт? если да-то двигатель (если он 220\380) и должен быть в звезду соединён. если движок 660\380-то тогда конечно-в треугольник.
Виктор Рогожников Просветленный (44248) 13 лет назад
Может просто проверить и заменить двигатель на исправный.
Степан Мажоров Мыслитель (9377) 13 лет назад
проверяй косяк с подключением двигателя, проверь - замени пускатели, если контакты подгорели, то фазы ты увидишь, но на движ идёт 2 фазы или вообще одна, потому и греется и гудит... ( ИМХО )
Сергей Звурыкин Мыслитель (5737) 13 лет назад
я бы сказал что фазы одной нет. . нужно движок отключит и проверить приход всех трех фаз на кабель там где он на барно двигателя соединяеться.. только двигатеь отцепи полюбому.. так как он тебе будет ложно три фазы показывать... есть еще такой вариант как две одноименые фазы пускают вместо трех. . проверь различность фаз.. я с такой деверсией сталкивался не раз. . а воопще я бы поставил на подгоревший контакт в пускателе либо сгоревший предохранитель одной из фаз.. . короче фазы одной нету