Пиво полезно? (см. коммент)

Nightrokk Просветленный (32503), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
В каких количествах? и какое пиво полезно?
Лучший ответ
Madeleine Высший разум (131690) 16 лет назад
Хотя в 100 г. пива содержится немного килокалорий — от 40 до 50, в целой бутылке их уже 200-250! Кроме того, пиво вызывает аппетит, так как основные его компоненты — хмель, спирт, углекислый газ — стимулируют потребность в еде. Это обычно приводит к тому, что человек съедает больше, чем нужно его организму. А это лишние килокалории
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (318) 16 лет назад
В небольших количествах и не очень крепкое - для кожи
Рассылочная Серверная Мастер (2321) 16 лет назад
Да полезно только в умеренном количестве. (Примерно 05) и все
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Пиво - это напиток, который обладает не только освежающими свойствами, но имеет и значительную питательную ценность. В нем содержится: небольшое количество алкоголя, углеводы, белковые вещества, аминокислоты, минеральные вещества, органические кислоты, а также ферменты и витамины.
Но особенно ценно потребление "живого" неосветленного (нефильтрованного) пива. В таком пиве содержится небольшое количество пивных дрожжей, которые благодаря своему богатому химическому составу и высокому содержанию витаминов представляют большую физиологическую ценность и обладают лечебными свойствами.
В дрожжах содержится большое количество легко усвояемых белков, в составе которых 5 основных аминокислот: аргинин, гистидин, лизин, триптофан и тирозин.
Дрожжи очень богаты минеральными веществами: фосфором, калием, кальцием, магнием, железом, медью, цинком и другими. Много в дрожжах углеводов, жиров и других ценных веществ.
Особенно ценны пивные дрожжи своим витаминным составом. В них содержатся такие витамины: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксин), РР (никотиновая кислота), пантотеновая кислота, В с (фолиевая кислота), Н (биотин), инозит, Е (токоферол), провитамин Ф(эргостерин).
Благодаря высокому содержанию витаминов и богатому химическому составу пивных дрожжей потребление "живого" нефильтрованного (неосветленного) пива способствует улучшению обмена веществ и хорошему самочувствию.
Кроме того, "живое" нефильтрованное пиво отличается мягкой горечью, гармоничным вкусом и высоким содержанием углекислого газа.
Такое пиво является лечебным при фурункулезе и других заболеваниях обменного характера.
Поэтому пейте неосветленное пиво и будьте здоровы!

Town Planner Профи (959) 16 лет назад
В детсве мне мама давала немного пива:)говорят это полезно!
tata Профи (914) 16 лет назад
Если сегодня выпить литров 5-6, то на завтрашний день 100%-ая гарантия, что ничего есть ты уде не сможешь, а значить пару кг сбросишь. Вывод - .
Solnce Гуру (3743) 16 лет назад
да, полезно, как не отъемлемое начало на нелегком пути к алкоголизму
Пользователь удален Гуру (3937) 16 лет назад
Полезно для женщин, которые им почему-то пренебрегают. В пиве содержаться необходимые для нормального гормонального уровня вещества.
Мусагет Просветленный (36718) 16 лет назад
Любое пиво полезно для морального здоровья, желательно в больших количествах и холодное.