Лапки и хвосты
+2Как называется большой зеленый кузнечик с крыльями(4-5см), чем питается?+
Дополнен Дополнен
Заметила 2 шт. на картошке и там где они уже 3 дня сидят нет колорадских, вот не знаю - дальше их оставить или нет?
Так вроде растения все целы. Я думала, может они хищниками стали и жрут колорадских?
Этот кузнечик называется пластинокрыл. (Phaneroptera nana).
Фото загрузили бы, так сиди и гадай.
Саранча такая бывает

Может это кузнечик зеленый.

Кузнечик питается мелкими насекомыми — различными двукрылыми, мелкими бабочками, их гусеницами и др. В то же время зеленый кузнечик может питаться и растительной пищей.
Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="18055908:##:http://www.sivatherium.narod.ru/postcard/ortopter/ortopter.htm">[ссылка появится после проверки модератором] </a>
цикада)
Все кузнечики, кобылки, саранча растительноядные, колорадские жуки их нисколько не боятся, связи нет.
Я бы этого зеленого кузнечика ух.... Обьедает все подряд, даже плоды малины. Саранча его зовут, век бы не видеть.