Подскажите что значит поступление вне конкурса?

Алина Чернова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Да просто знакомая поступила вне конкуста, вот я и интересуюсь по каким параметрам это))
Лучший ответ
JohnGrisham Просветленный (38268) 12 лет назад
Твоя знакомая значит сирота или инвалидка, т. е. имеет льготу. Она набрала минимальные баллы в ЕГЭ и её сразу зачислили, перескачив всех отличников.
Остальные ответы
Quel Профи (706) 12 лет назад
Не будете соревноваться с другими поступающими по баллам ЕГЭ. Удовлетворятете минимальным условиям - вы приняты.
Pulse Гуру (2749) 12 лет назад
это значит автоматом.
psychomagnet Профи (754) 12 лет назад
значит поступил без базара. например по итогам олимпиады или 100 егэ или ещё как. все остальные будут записаны в рейтинг, пройдёт тот у кого в этом конкурсе больше баллов. Элементарно, Ватсон
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 12 лет назад
Это могут быть льготы для инвалидов.

Ты расскажи о себе. Сколько по ЕГЭ получила.
А льготы это не для тебя.
Angelica Просветленный (43833) 12 лет назад
Человек, который поступаетв вуз по каким либо льготам (сирота, инвалид, победитель всероссийских олимпиад и т. д.) . Для поступления ему достаточно просто преодолеть минимальный порог по 3 (4)-м ЕГЭ.
Sabinka Мастер (1210) 12 лет назад
вне конкурса можно поступить, если ты являешься выпускником техникума, который заключил контракт с ВУЗом.
Лихачёва Иванна Гуру (2832) 12 лет назад
олимпиадники, целевики, льготники (инвалиды, сироты и т. д.)