Чем можно отпугнуть кошек от мест, куда они повадились "строить пирамидки" (без вреда для них)?

Muslimgauze Просветленный (36831), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
2Противоречивая вся: я струдом представляю, как ТУДА можно поставить еду... да ещё что бы она там не стухла за 5 минут :-)
2Вера: уксус не помогает, да и кошкам он вреден!
2alexandra: котятам всего 1,5 месяца
2Advokatkoss: хлорка - вредна!
Дополнен 16 лет назад
2Варвара: лоток у них есть и они даже им пользуются, но часто забывают правила и серють в неположенных местах... да, они родились в доме
Дополнен 16 лет назад
2Вятич из рода Вятичей: так они меня и послушались... в свои 1,5 месяца они ОЧЕНЬ боевые и смелые
Лучший ответ
Руяткина Татьяна Гений (87390) 16 лет назад
Если это котята, надо просто подследить, когда они мостятся, взять их в это время, а заодно и какашку, если уже успели, ни в коем случае не бить ( ибо они будут думать, что нельзя какать и прятаться для этого), отнести туда, где можно, в посудку или куда там у Вас, дать сделать своё дело и показать лапкой, как закопать. Или закопать с ними уже перенесённую какашку. Привыкнут за 1-3 раза. Почти наверняка. Я так приучила не одно поколение Люсиных котят. Кстати, идея с едой тоже подойдёт, но менее эффективная.
Остальные ответы
Вера Знаток (407) 16 лет назад
сейчас продаются в зоомагазинах спец средства, типа "антигадин", но еще, говорят, помогает мыть пол с уксусом.. . но я не пробовала...
Наташа Гуру (2915) 16 лет назад
Первое - есть в магазинах для животных такие "антизапахи" специальные, второе - рядом с этим местечком, куда повадилась - ставить еду. Кошки не смогут делать пирамидки там где едят.
Sasha Профи (621) 16 лет назад
hehe) a vi uje ne perviy raz o kowkah sprawivaete)))koshek lyubite??? ih uje ne otvajish...pridetsya smiritsya.ili postav'te v eto mesto ee gorwok.mojet polu4itsya. no nevkoem slu4ae ne nakazivayte. budet ewe huje
Advokatkoss Мастер (1906) 16 лет назад
Попробуй вымыть пол хлоркой. Немного повоняет но помогает 100% и дезинфекция к томуже. Испробовал на своей кошечке.
Йоо Знаток (286) 16 лет назад
вспоминается такой прикол: "Мой кот часто срёт по углам, я его за это луплю, и мне кажется, что он думает, что я его луплю за то, что он мало срёт."
Пользователь удален Гуру (2615) 16 лет назад
у нас соседская кошка повадилась делать пирамидку на коврик перед дверью. Посыпали горчицей сухой на пороге. Даже близко не подходит!!
Фуюцуки Профи (675) 16 лет назад
Есть спрей-лосьон БиоВакс с отпугивающим эффектом,можно побрызгать по углам,а также мебель,шторы чтоб не драла,причем запах чуют только кошки,человек -нет
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
зайдите по этой ссылке, так рассказывается о причинах плохого поведения кошек и как с этим справится....ссылка...
Артём Высший разум (115110) 16 лет назад
Попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
Невская Сказка Мастер (1686) 16 лет назад
А что с лотком? Может он стоит в слишком открытом и шумном месте? Может наполнитель им не подходит?
Уксус котятам не вреден. Только бактерии живого уксуса способны изничтожить остатки запахов кошачьих дел. Уксус - летучее вещество и через 15 минут от него уже ничего не останется. Вобще очень мало подробностей вы написали. В идеале, когда котенок должен "построить пирамидку" первый раз в своей жизни, у него уже должно быть стопроцентное попадание в лоток по маленьким делам. Из этого логически выходит, что и пирамидку он будет в лотке делать.

Но если такого не происходит, прежде всего вам надо разбираться с их туалетом. Если он им подойдет, они сами будут с удовольствием в него ходить. В лотке обязательно должен быть наполнитель. Некомкующийся. Лоток должен стоять в укромном но и доступном для котят месте.

Вобще хотелось бы знать, откуда у вас котята такого возраста? Вы их приобрели таких маленьких или они в вашем доме родились?
Вятич Профи (776) 16 лет назад
Котят в 1,5 месяца не стоит распускать по всему дому, сделайте им небольшой загончик, где они и будут проводить время пока не подростут.