Что для вас значит КОФЕ... удовольствие? Привычка? Ритуал? Повод? Или что-то иное?

БаБкА в КеДаХ :) Просветленный (31448), закрыт 13 лет назад
Как вы его пьёте....На бегу? Или же наоборот ждёте удобного момента, что бы спокойно устроиться с чашечкой любимого напитка?

Расскажите...

Лучший ответ
A-stra Гений (78535) 13 лет назад
Для меня кофе это неотъемлемая часть моего дня.. .
Удовольствие - безусловно. Привычка - вредная, знаю. Повод - пожалуй, это самое меткое определение. Повод побыть наедине с собой или повод для интимности с кем-то.. .
Иногда кофе это единственная возможность проснуться или сделать паузу.. . и пусть весь мир подождёт.. .

Кофе с молоком - когда хочется нежности.. .
Кофе с долькой лимона - когда хочется взбодриться и свежести.. .
Кофе, сигарета - когда моя жизнь совершенно беспросветна.. .
Кофе с коньяком - когда нужны экстренные меры.. .
Кофе и банан - когда хочется чего-нибудь эдакого.. . когда считаю, что заслужила что-то приятное.. .
Кофе с мороженым - полноценный полдник.. .
Кофе с узорами на пенке - когда вышла в свет.. . Не нужны сложные десерты и экзотические салаты... Кофе достаточно.
Просто кофе в чайной чашке - каждый день.. . просто я так живу.. . просто я такая.. . просто я не хочу иначе.. .
Кофейные зёрна в прозрачной вазочке на моём столе - любимый аромат и прекрасный элемент декора.. . Мне нравится погружать в них пальцы и перебирать.. . вместо чёток.. .

Хочу: три капли мартини,
И кофе горячий в чашке,
И вырваться из рутины,
Отбросив феи замашки.

Хочу: чтобы падали листья,
Ковром печаль укрывая,
И кто-то тончайшей кистью
Мне правил судьбу, стирая -

Всё то, о чём промолчала,
Всё, что сгоряча сказала.. .

Но слёзы на дне бокала.
/я сильною быть устала/

Остальные ответы
АпокалипипеЦ Просветленный (20883) 13 лет назад
утренний энергетик. Если с утра чай - дооооолго отойти от сна не можешь
natasha Знаток (305) 13 лет назад
кофе для повод для знакомства и продолжения
El.Ra Мудрец (18793) 13 лет назад
кофе пью на ночь чтоб уснуть, понимаю странно, но меня этот напиток успокаивает и усыпляет, без него засыпаю долго, а вот чай наоборот спать не даст, если его выпить на ночь.
Светлана Антонова Мудрец (18543) 13 лет назад
Удовольствие и ритуал, без него не хватает чего то в жизни. Вроде и давление в норме и спать не хочется, но пока не выпью. дела полноценно начать не могу. Скорее в голове, чем необходимость, но факт на лицо.
***Cеверная*** Искусственный Интеллект (101885) 13 лет назад
горечь и кислятина после того как выпил и непереносимая вонь изо рта у кофеманов.. .
не люблю я кофе...
БаБкА в КеДаХ :)Просветленный (31448) 13 лет назад
Кислятина? Это только от растворимого, некачественного кофе...
А то, что не любите - понятно! На вкус и цвет фломастеры разные....

Анжела К Мудрец (12201) 13 лет назад
О-о-о, это.. . удовольствие, позволяющее расслабиться, помечтать, насладиться ароматом и вкусом (при условии, что кофе настоящий!) , а если заглянула в гости подружка - возможность приятно пообщаться, поднять настроение! )) И ни в коем случае - не на бегу!! ! А вот хорошая музыка - очень к месту! :)
Источник: С добрым утром! :)
Алексей Пермяков Просветленный (20391) 13 лет назад
Вредный, но хорошо рекламируемый напиток
Я его - вообще не пью

Помниться один полуолигарх меня угощал каким-то совершенно невообразимо стоящим кофе
по моей кислой роже он понял - что я для этого пойла - потерян навсегда ))
А чем сей напиток вреден?
Алексей ПермяковПросветленный (20391) 13 лет назад
Кофеин - слабый наркотик. Соответственно.
И не надо про чай, в котором якобы его больше. Там он связан танинами.
Роман Бурыкин Гуру (3577) 13 лет назад
без него не могу проснутся... чашка сутреца и глаз хоть открылся :)
David Davydov Мудрец (15996) 13 лет назад
просто вкусный напиток. утром бодрящий. пью его за завтраком. у нас в СПб очень много всевозможных кафешек. с супругой любим просто зайти, выпить по чашечке ароматного напитка, скушать по круассанчику :):):)
Кира Просветленный (21771) 13 лет назад
для меня кофе - это напиток который я не употребляю )
Пользователь удален Оракул (90455) 13 лет назад
Уже привыкла, завтракая, пить кофе со "сгущёнкой".