Объясните, что такое глютеус?

)))) Это ягодица по латыни))) ) В простонародьи попа или задница)) ) Можно использовать как интиллигентное ругательство))) )
мускулюс глютеус (musculus gluteus, лат. ) - ягодичная мышца

В простонародье это обычная .опа

В добавление к чертенку могу сказать, что их всего три - maximus, medius, minimus и не совсем правильно называть ягодицей слово gluteus - это прежде всего прилагательное....то есть просто ягодичная)))))....чаще всего мышца))))

А на фотке морская свинка ? У меня их 4 ! А на счет этого слова - бедро или как правильно сказали ягодица !