Что делают, чтобы кошка не драла мебель, достаточно ли стричь ей когти и поставить что-то, что можно драть?

natolieka Гуру (3012), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (115) 16 лет назад
Я своему коту зделал сам из широкой доски и ковровой дорожки (очень дёшево продаётся в хоз. магазинах) отличную когтеточку, высокую и широкую, причём очень дёшево обошлось. Кусок дорожки приклеил на клей ПВА. Кота пришлось неделю приучать. Тыкал носом в паллас, а потом носил куда надо и показывал ему его-же лапой. Он сначала вредничал, а теперь в восторге!
Остальные ответы
Невская Сказка Мастер (1686) 16 лет назад
Ей нужна когтеточка, которую нужно слегка посыпать кошачьей мятой. Только когтеточку выбирайте для нее правильно, иначе все равно будет мебель драть. По моему опыту котешки больше любят когтеточки в виде доски, обтянутой куском петельного паласа. А обмотанные веревками трубы они пользуют редко и постольку поскольку проходили мимо...
Granate Flower Мыслитель (6521) 16 лет назад
Есть специальные когтеточки.Зачем над животным издеваться,когти стричь....
Пепе Мастер (1458) 16 лет назад
поставить что-нибудь драть, они каждый день точат когти!
..::SEX_PATROOL::.. Знаток (470) 16 лет назад
да сделать для неё что нибудь.
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Кошки ненавидят эти запахи.
tom 120 Гуру (4896) 16 лет назад
конечно нет послушай Артема
NIKA Мастер (1415) 16 лет назад
В зоомагазине продаються специальные когтядралки. Они есть всевозможных конструкций, сасмая прикольная это меховый квадратный домик сверху на нем когтедралка ввиде палки диаметром в 6-8 см, и сверху на дряполке висит мячек (мышка). Одновременно и домик и когтедралка, а есть просто когтедралке к ним можно купить (иногда идёт в комплекте), такой мешочек с сухой травой, натираеш ней когтедралку, и котик идёт к ней. Я со своим первые два дня сидела и играла мячиком, ему понравилась и со временем, он и когти драл и мячеком играл.
Ещё вместо палак с мячиками, есть коврики, которые можно цеплять на стену, или ложить на пол к этому коврику, прицеплена мышка (игрушка для завлечения кота).
Вобщем выбор очень большой, просто зайди в зоомагазин, и спроси тебе всё расскажут и покажут подробно
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Когти стричь можно (Только не ножницами! Коготь разлохматится, и кошке может быть больно. Купи в зоомагазине когтарез - очень дельная вещь.
Когти стричь - минутное дело. Спеленай кошку в тряпку., оставь одну лапку. Аккуратно нажми около пальчиков - когти сами высунутся. не забудь про боковой пальчик. Отстригается только самый кончик, обычно коготок прозрачный и видно кровеносный сосуд. который нежелательно задеть. Обычно стригут только на передних лапах. Примерно раз в две недели. Еще проще стричь вдвоем (второй может придерживать кусачую башку:))
Можно подкрадываться и отстригать по коготку зараз во время сна :) )
Но этого не достаточно. точить когти - инстинкт. Нужна когтеточка - лучше всего кусок ковролина на стену (вертикальная) и корзину из прутьев (горизонтальная).
Если уже дерет., когда уходишь - накрывай диван простынью, когда дома - снимай. Видишь, что там точит - стреляй ему в морду водой из шприца без иглы (заранее заготовь несколько) или водяного пистолета. Газетой по заднице можно, можно несколько раз тряхнуть над ухом дерущего баночкой с монетками (цель - напугать).
На самом деле это все потребует минимума усилий. и кошка вообще не будет драть мебель и обои!
Ксюша Вилькушевская Ученик (116) 8 лет назад
Нужно чтобы на мебели был запах лимона (апельсина).