Парадокс нуля.

Парадокс: ноль в любой степени даст ноль, но в нулевой степени любое число даёт единицу. Как его разрешить?

n^m/n^m=n^(m-m)=n^0, но с другой стороны всякое число (кроме 0), деленное само на себя равно 1, и парадокса в этом нет.
А вот 0^0-это неопределенность, проще говоря, возводить нельзя, точно также, как и делить 0 на 0.

Что же тут парадоксального? один плюс ноль равно один, а один помножить на ноль равно ноль. И что?
Ноль в нулевой степени - это неопределённость. Её постановили считать равной нулю.
Но предел икс в нулевой степени при икс стремящемся к нулю равен единице. Довольно много случаев, когда доопределяют, исходя из этого предела, но хватает и противоположных случаев.

Элементарно. a⁰=aⁿ⁻ⁿ=aⁿ/aⁿ значит 0⁰=0ⁿ/0ⁿ, но на 0 делить нельзя. Значит 0⁰ не имеет смысла!

n^0=1 это одна из аксиом на которых строится существующая математика. аксиомы не доказываются, а принимаются за истину, так что никакого парадокса нет.

Конечно, любое число в нулевой степени равно нулю.
Речь-то идет о числе, а ноль - это отсутствие числа (и вообще какого-либо значения) .
Вот поэтому-то результатом будет "неопределенность".
Для прояснения: поделим любое число на бесконечность. Результатом принято считать ноль.
Обратное действие приводит к неопределенности, т. к. перемножение бесконечности и нуля приводит к получению любого числа... .
И вообще, математика нулей и бесконечностей - отдельная тема, прямо не связанная с реальными вычислениями.

так ноль это уже боевая единица! Че непонятного?

Никак. Ноль в нулевой степени - это единица, и все тут.

лето.. отдыхай

Никак. Забить на это. На то он и парадокс.

Надо к математикам обратиться))