Что нужно делать,если клиент в ресторане сильно напился?имеет ли право официант отказать ему в обслуживании спиртного?
Информация для скотобыдла:
1.клиенты-в бане, а в ресторане-гости!
2.халдей-слово имеющее не только ругательное, но и весьма уважительное значение. Как слово мент.
3.официант вообще-то имеет не только обязанности, но и права. В том числе право отказывать оскатинившемуся скотобыдлу, которое пришкандыбало в кабак поднять свою самооценку за счёт халдеев.
-------------------------------------------------------------------------------------
Теперь ответ для Ани:
Обычно официант не решает такие вопросы.
Для этого есть администратор, метродотель, директор.
Если человек не в адеквате-подключается охрана.
Если все вышеперечисленные товарищи отсутствуют, то официант и сам в праве отказать сильно пьяному гостю в спиртном.
Если отказ вызывает агрессию-вызов милиции.
да после вызова наряда полицаев
Если клиент ведет себя нормально, не мешая остальным клиентам ресторана, то все хорошо. Кстати официант или халдей вообще не имеет права в чем -либо отказывать, не его работа, его работа принеси и подай и возьми по счету
Пои пока не свалится. А потом ментов вызывай.