отличается ли ваша речь в кругу друзей или близких от офиыиального общения и насколько?

adel Мудрец (14421), закрыт 16 лет назад
у меня даже иногда ощущение, что веду двойную жизнь-такая разница в слоге)
Лучший ответ
БольшойАлекс Просветленный (20958) 16 лет назад
Чем выше человек поднимается по социальной лестнице, тем разница между тем как он себя ведет в кругу семьи и в обществе. Феномены конечно встречаются, но это лишь исключения подтверждающие правило.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (598) 16 лет назад
очень отличается, в кругу друзей могу и матюгнуться.
Путник Мудрец (14763) 16 лет назад
конечно. С руководством одно, с подчиненными по другому, дома совершенно иначе.
another1 Мастер (1602) 16 лет назад
не парься это нормально
Нарофома Просветленный (29603) 16 лет назад
Нисколько. Двойной жизни не веду. Каждое слово, где бы оно не вырывалось, стараюсь взвешивать. К публичным выступлениям готовлюсь заранее, набираю и редактирую тексты на компе. Экспромты включают большие куски заранее подготовленного текста, не обязательно сегодняшнего, а отработанного ранее. В кругу друзей и близких чаще бытовые проблемы, а уж если политика, то та же, что и для официального общения, только в порядке дискуссии.
Пользователь удален Мудрец (17977) 16 лет назад
и не только официально-неофициально.. но раздвоения личности не испытываю..
Пользователь удален Профи (918) 16 лет назад
Да, с разными людьми причем тоже приходиться общаться по-разному!!!