здравствуйте!!как рассчитать рентабельность основных видов сх продукции?

Вова Лезин Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 13 лет назад
Вова!

Рентабельность основных видов товарной сельскохозяйственной продукции рассчитывается очень просто. Открываете годовой отчёт сельскохозяйственного предприятия - форма №9 АПК, раздел 2 "Реализовано продукции растениеводства" и форма №13 АПК, раздел 2 "Реализовано продукции животноводства". В графе 5 указано "Выручено", в графе 4 "Полная себестоимость". Определяем величину прибыли = "Выручено" - "Полная себестоимость". Затем полученную прибыль делим на полную себестоимость, умножаем на 100 % и тем самым определяем уровень рентабельности производства и продажи продукции. И так по каждому виду продукции - подсолнечнику, сахарной свёкле, молоку и т. д. В том случае если полная себестоимость превышает выручку, то определяется уровень окупаемости продукции (выручка : полная себестоимость х 100 %).
Остальные ответы
Agatakristi Искусственный Интеллект (124068) 13 лет назад
Различных видов показателей рентабельности существует достаточно много. Какие Вам надо? Здесь, на этом сайте, если Вам и ответят, то вероятность 99%, что не правильно. Я уже убедилась в том, что здесь мало кто что-нибудь серьёзно и по-настоящему знает. Я советую Вам взять учебник по "Экономике сельского хозяйства и почитать, вникнуть самому. Не настраивайтесь на халяву, думайте своей головой. Иначе, пополните огромную армию неучей и балбесов с липовыми дипломами. Если Вы нормальный человек, такая перспектива Вас должна пугать.
Источник: Преподаватель вуза