Зачем Вам нужен друг?

Denis Volkov Мыслитель (9558), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
1499 Мыслитель (6128) 16 лет назад
Друг - отражение моё. Друг нужен нам, как девчонкам зеркальце.
Ах нет, нет, ошиблась: то было просто про окружающих людей.
А друг.. . Друг как циферка над головой - возводит в некоторую степень то, что есть в тебе.
Остальные ответы
Y K Мыслитель (5284) 16 лет назад
Поплакаться ему, поделиться радостью. Разделить его радость и предложить жилетку.
Трухина Елена Мудрец (10169) 16 лет назад
друг не нужен, а необходим
Игорь Зданович Просветленный (23589) 16 лет назад
Нарисуй квадрат.
Соедини линиями углы.
Я сижу в центре, но чтобы это начало ЛЕТАТЬ надо минимум еще один член экипажа.
Omberlake Мастер (1246) 16 лет назад
Трудно сказать словами...
Просто хорошо в обществе друзей...
Источник: Дао, выраженное словами...
Пользователь удален Знаток (283) 16 лет назад
Настоящий друг тот, кто может, как на духу, поведать вам о всех своих бедах, — но не делает этого.
Господь даровал нам родных, но друзей мы, слава богу, вольны выбирать сами.
viper Профи (613) 16 лет назад
Друг... на мой взгляд, настоящий друг, иной раз, ближе даже родителей... Друг обычно первым узнает от тебя твои мысли, впечатления, именно с другом советуешься... Родным зачастую вообще ничего не говоришь... Правильно сказала Lunatik, что друзей мы вольны выбирать сами, может быть поэтому они и становятся нам самыми близкими людьми, мы же сами их выбрали... Вобщем цель существования Друга, на мой взгляд, - это поддержка в трудную минуту, разделение радости и впечатлений, советы по жизни, да хоть просто общение...
~ Эльф ~ Просветленный (26798) 16 лет назад
Как это НУЖЕН? Он просто есть. Друга нельзя ПРИОБРЕСТИ, как какую-либо материальную НУЖНУЮ вещь. Дружба вырастает из душевной близости двух людей, духовной схожести. Когда просто присутствие этого человека рядом приносит в душу покой и радость.
Я там, где нет вас ;) Просветленный (20244) 16 лет назад
Друг нужен,когда нет никого рядом..
а когда всё хорошо.. и всё налаживается.. друг уже и не нужен..
Источник: :-(((( так.. жизненные наблюдения..
s-lark Мастер (1458) 16 лет назад
Мне нужен друг прежде всего для полноценного интересного общения. При этом очень важно, чтобы удовольствие от этого общения было взаимным.
Oksana XXX.... Гуру (2531) 16 лет назад
Вороне pозы ни к чему
Ей нюхать не досуг
Ворона, может потому
И соловью не друг.
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Потому что один человек вообще не может... Всегда нужен кто-то, кто будет рядом, с кем будешь делиться всем, и который будет с тобой тоже делиться всем...